Отзыв:

Jingle Bell Bride - Новинка от Холлмарк 2020. Прекрасное начало сезона!

11.11.2015
Дата: 15.11.2020
Достоинства: Красиво, интересно
Недостатки: Реализм потерялся :)

Здравствуйте!

На момент написания этого отзыва фильм Рождественская невеста (Jingle Bell Bride) уже есть в русской озвучке. Он стал первой картиной в рождественском киномарафоне на Холлмарк и вышел ещё в конце ноября. Мне эта история очень понравилась.

О СЮЖЕТЕ

Джессика, наша главная героиня, работает организатором свадеб в Нью-Йорке. Ей приходится лететь на Аляску, чтобы привести невесте очень редкие цветы для букета. Но из-за непогоды и поломки самолёта она застревает на несколько дней, и погружается в мир праздничного фестиваля, который ежегодно организовывают местные жители...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Этот фильм относится к разряду тех, которые я люблю: про маленький город. Сразу после него я ещё начала смотреть второй фильм этого сезона, и он уже не пошёл. Там другая атмосфера. Так что если из картин Холлмарка вам тоже больше нравятся истории про провинцию, то советую. Вообще, по атмосфере он напомнил мне картину "Зима в Вейле", который выходил в рамках зимнего марафона в начале этого года.

Данная картина совсем нереалистична. Я видела кучу таких городов в документальных фильмах и у блогеров, и, увы, Аляска не такая киношно-красивая. Я уж молчу про цветочную ферму в таких условиях. Да, овощи и фрукты выращивать нормально для локального потребления, но именно цветы, имхо, нерентабельно. Но это Холлмарк, а не реальная жизнь :)

Хорошая история, интересный сюжет. Финал предсказуемый, но здесь могло быть несколько вариантов, так что можно погадать, что случится. В конечном итоге картина про семью, про настоящие ценности. К праздникам актуально.

Ну, и декорации, как всегда, на высоте. Уже что-что, а сделать Рождество декораторы Холлмарк умеют в любое время года (фильм явно снимали не зимой). К просмотру рекомендую и даже за нереалистичность оценку снимать не буду. Я люблю Холлмарк не за реалистичность, которой здесь не бывает :)