Долговечность
Удобство
Отзыв:

Кеды из гипермаркета "Лента". Достались за 100 рублей, поэтому особо не жалуюсь

11.11.2015
Дата: 18.05.2020
Достоинства: Цена со скидкой, компактные для багажа, не развалились после нескольких месяцев
Недостатки: Плоская подошва не подходит для долгих прогулок
Долговечность
Удобство

Здравствуйте!

Эти кеды я купила в прошлом июне за 100 рублей в Ленте. Тогда была сезонная распродажа, полная цена была около 700 рублей или даже выше - точно не помню. Расцветка была только такая, леопардовая. Но за эти деньги я решила, что сойдёт. В интернете вижу, что есть больше вариантов. Тот же камуфляжный, например, как на фото ветки. Судя по тому, что кеды изготовлены в 2017-м, а покупала я их в 2019-м, это стандартная модель, которая должна быть в продаже и в этом году.

Кеды я купила для того, чтобы выносить мусор, ходить в магазин в летнее время (он у нас прямо в доме), а также в качестве запасной обуви в летние поездки. О последнем расскажу подробнее ниже.

Фото в отзыве в день покупки. В этом сезоне я их пока не доставала, но в прошлом носила месяца 3.

Итак, заявлено, что материал - хлопок, но по ощущениям больше похоже на синтетику. Ходя ходить в них комфортно.

Кеды маломерят! Без примерки не берите. Я ношу 35 (стопа 22.5), но мне и 36 были впритык. Мама носит 37, но взяла 38.

Подошва плоская из ПВХ, тяжёлая, гнётся. Рельефная поверхность должна обеспечивать лучшее сцепление с поверхностью. В дождь я их не носила, но на плитке в магазине нормально.

Шнурки плохие, не нравятся, к концу сезона посерели, хотя я их отдельно стирала периодически.

В плане удобства кеды как кеды. За счёт ровной подошвы нет подъёма для пятки - и ходить в них на большие расстояния лично я не советую. А уж бегать тем более. Родители, никогда не разрешайте детям бегать в кедах и тем более ходить на физкультуру! Для спорта должны быть кроссовки.

Эти кеды первое время сидели чуть плотно из-за размера, но потом разносились. Это не самая удобная обувь, но со своей функцией справляется.

Кроме того, это находка для путешественников, которые ездят налегке. У меня с собой обычно простой городской рюкзак 22 литра. И я часто уповаю лишь на кроссовки, которые на ногах, но эти кеды прекрасно подошли в качестве запасной обуви. Они не деформируются, если их положить на дно рюкзака и сверху утрамбовать свои вещи. При этом они могут стать заменой мокрым кроссовкам, например. Кожаное изделие может повредиться при такой транспортировке, но с такими тряпичными кедами ничего не будет.

В общем, покупка со своими нюансами, и полной цены точно не стоит. Если вам нужна обувь для прогулок, то за те же полные 700-800 рублей лучше купить самые дешёвые кроссовки в спортивном магазине. Но со скидкой и для выходов "у дома" это очень хорошая вещь.