Отзыв:

Если у вас из-за растений в доме тоже завелись мошки, то поможет эта штука

11.11.2015
Дата: 28.04.2020
Достоинства: Эффективен, доступная цена, универсален - для пластинок и жидкости
Недостатки: Для меня пока нет

Здравствуйте!

Этот набор я купила для того, чтобы избавиться от мелкой мошки, которая периодически появляется дома из-за растений, а сейчас - из-за рассады. Комплект я купила фактически первый попавшийся, так как был ещё не сезон и выбор в магазине маленький. Стоил комплект около 120-150 рублей, на него была скидка.

В коробке есть сам фумигатор и жидкость. Фумигатор работает от розетки по принципу нагрева. То есть когда он вставляется в розетку, то начинает нагреваться. Туда можно вставить или пластинку, или баночку с жидкостью. И то, и другое можно купить отдельно. Причём про жидкость не уверена, но пластинки, судя по размеру, подойдут любой фирмы. За счёт нагрева пропитка пластинки или жидкость в баночке начнут испаряться и разноситься по комнате. Насекомые будут погибать.

Работает фумигатор бесшумно. Запах есть только если вплотную нюхать сам фумигатор - пахнет какой-то раскалённой специей, что ли. Не знаю, как объяснить.

Я включаю фумигатор на ночь, часов на 8-9. Этого вполне достаточно, чтобы погибли все мошки в комнате. Включала и в комнате во время сна - никакого негативного эффекта для себя не заметила. А вот мошек к утру уже не было.

К сожалению, они периодически появляются снова, поэтому раз в неделю стабильно включаю. А в сезон открытых окон электрофумигатор точно станет для меня верным помощником вновь. Как поведёт себя жидкость с комарами, пока не знаю, но от мошек помогает. В будущем, возможно, буду уже экспериментировать с производителями жидкости или пластин. А пока рекомендую этот комплект от мошек.