Отзыв:

С такими картинами вы можете почувствовать себя настоящими художниками

25.01.2018
Дата: 15.06.2019
Достоинства: успокаивает нервы, помогает себя реализовать в творчестве, развивание внимание, аккуратность, мелкую моторику
Недостатки: требует внимания и усидчивости, некоторые детали очень мелкие и требуют повышенной концентрации (зрение должно быть хорошим)

Я люблю рисовать и считаю, что это занятие хорошо снимает стресс. К сожалению, рисовать и писать картины как настоящий художник я не умею. И дабы не расстраивать себя, иногда приобретаю картины по номерам.

Я давно знакома с подобным "развлечением", в частности с компанией "артвентура". У меня был опыт раскрашивания картин на картоне, но в данном отзыве буду рассказывать о картине на холсте (есть еще картины-триптихи по дереву, но это оставила на будущее).

Цена у картин всегда разница в зависимости от размера. Например, та картина, которую я приобрела недавно, стоила 1200 рублей. Считаю цену оправданной, потому что сам набор включает в себя много вещей:

кисточки:

баночки с красками:

инструкцию:

крепеж для полотна (чтобы была возможность повесить картину на стену):

Баночки хоть и маленькие, но их хватает. Кроме того, производитель предусмотрел следующий момент: есть на картине места, на которые требуется в два, а то и в три раза больше красок. Поэтому производители вложили несколько баночек одного цвета.

Из неудобных моментов отмечу то, что возникла необходимость самостоятельно клеить номера на баночки. Более того, клейкий лист представлен цельным, поэтому чтобы пронумеровать баночки с красками потребовался целый урок труда - разрезать на квадратики и ювелирно отклеить каждую бумажку, определяя ей свое место на баночке.

Картину рисовала несколько дней, дело это нелегкое, так как номера маленькие, были детали достаточно сложные.

Кроме того, некоторая краска слишком светлая, и через нее виднеются номера, из-за чего приходилось повторно наносить слои. Благодаря чертежу-подсказке можно было смело "замалевывать" ячейки и не переживать, что забудешь, где и какой номер. На подсказке были отображены все номерки.

В итоге получила я вот такую красоту:

Честно сказать, я ее еще не доделала, хочу пройтись красками повторно.

Картина выглядит эффектно на расстоянии, вблизи теряется изюминка подобных картин. Буду ли я рекомендовать? Конечно, буду! Это отличное успокоительное средство для себя, развивающее для детей (моторика, внимание, аккуратность), волшебный подарок для творческих людей.

P.S. Картина требует внимания и сосредоточения, не подойдет людям, у кого плохое зрение. Работать с таким "произведением" надо только в хорошо освещенном месте.