Отзыв:

Крем с очень хорошей репутацией, но мне не подошел

25.01.2018
Дата: 06.06.2019
Достоинства: состав, цена, отзывы людей
Недостатки: мне не подошел, запах

Кератолитический крем для ног от floresan я приобрела по совету знакомых и родственников. Все хвалили крем за его эффективность и недорогую стоимость. Стоит он, действительно, в пределах 100 рублей. Я приобрела его в зельгроссе за 89 рублей. Стандартный тюбик крема содержит 100 гр. Мне кажется, что цена очень хорошая и доступная. Но самый главный вопрос - это все же эффективность крема. об этом скажу чуть позже.

Отмечу, что крем продается в индивидуальной упаковке, на которой указаны все характеристики товара - состав, способы нанесения крема, производитель. Самое привлекательное в этой информации, конечно, это замечания производителя, который обещает, что ножки будут как у младенца. Заманчиво, согласитесь?

Мне, к сожалению, крем не понравился по нескольким причинам. Несмотря на высокую оценку людей (в отзывах) и среди моих знакомых и близких людей, крем не произвел на меня впечатления. Мои пяточкам крем не помог и, скорее, даже навредил, так как после высыхания (впитывания) крема пятки становились слишком сухими, что странно.

Во-вторых, что очень сильно затруднило использование кератолитичесокго крема - это его запах. У меня аромат вызывает рвотный рефлекс (простите за подробности), видимо, из-за мочевины в составе крема. Запах очень едкий и остается даже после того, как крем впитывается. Я наносила крем на пяточки ночью, поэтому каждое утро мне приходилось мыть ноги, чтобы избавиться от запаха. Носки, простынь, одеяло тоже "перетянули" на себя этот "аромат".

на данный момент крем пылится, к сожалению. Возможно, еще раз рискну и попробую этот крем, может быть, что-то изменится, но по мне оно того не стоит - так мучить себя и терпеть, чтобы добиться гладких ножек.