Дисплей
Функциональность
Батарея
Отзыв:

Мой любимый планшет, который прошел проверку на прочность водой и временем

25.01.2018
Дата: 10.09.2018
Достоинства: водонепроницаемый, легкий, многофункциональный, много памяти
Недостатки: компания sony перестала выпускать планшеты такой серии
Дисплей
Функциональность
Батарея

Решилась я все же написать отзыв по теме своего любимого планшета - Sony Xperia z4 Tablet. Приобретала планшет в далеком 2013 году. Скажу сразу, что хотела купить его в апреле 2013, но тогда планшет только представили миру, но на рынок продукт еще не вышел. Поэтому свой подарок на день рождения пришлось ожидать месяца три. Где-то в июне я наконец-то получила данный планшет: удивительно тонкий, черный, стильный и, самое главное, легкий!. До этого у меня был опыт пользования планшетами марки apple (которую я не понимаю и не принимаю ни в коей мере). Так вот моя "соня" - это бальзам на душу.

На момент моего приобретения цена планшета составляла 30 с лишним тысяч рублей. Для планшета цена высоковата, но стоит учитывать фирму, марку, новизну продукта + различные бонусы от "сони". Например, водонепроницаемость планшета. Изначально я не обращала на эту особенность внимания, но потом в результате ряда обстоятельств мой планшет упал в ванную. Я безумно испугалась (потому что техника же ж!), но взяла себя в руки и вытащила планшет. Вытерла и, вуа-ля, ничего не произошло. Более того, в планшете был включен скайп, и я общалась с человеком, а он даже не заметил, что у меня произошел некий коллапс. Вообще, конечно, планшет водонепроницаем, когда все заклепки закрыты (т.е. разъемы для наушников, зарядного устройства, флешки и т.д.).

Кстати, разъемы в данном планшете удачно замаскированы, что не портит внешний облик устройства:
1. Ниже фото разъема для наушников, рядом кнопка включения-выключения. Около кнопки находится световой индикатор. Его цвет можно выбирать индивидуально, менять по желанию. Сейчас у меня стоит синий индикатор, то есть при получении сообщения в соц.сетях или мессенджерах я получаю уведомление в виде мигания.

2. Здесь расположен большой разъем для сим-карты и sd-карты. Внутренней памяти около 32 гб, этого хватает на стандартный набор приложений (антивирус, мессенджеры и т.д.). При желании можно вставить карту памяти и закачивать еще больше приложений.

3. А здесь находится разъем для зарядного устройства. К данному планшету подходит mini-usb, - это очень удобно, так так такое зарядное устройство у многих смартфонов.

Стоит сказать, что планшет сам по себе очень тонкий и легкий, это является плюсом, так как вы смело можете брать его в дорогу, и он не будет утяжелять вам сумку:

Долгое время я использовала только камеру в планшете(кстати, камера тут двустороння, так что и сэлфи тоже можно поснимать). Качество снимков оставляет лучшего, особенно в тени, но это и не профессиональный фотоаппарат. Ниже прикладываю пару снимков с данного устройства:

К сожалению, за такое долгое "юзанье" планшета, он потерял свои визуальные качества: немного стерся, поцарапался экран, забилась пыль в разъемы, но все это не мешает ему работать в 100% режиме! Я безумно рада этому обстоятельству, так как эксплуатации составляет уже 6 лет. Я думаю, что для планшета это хорошо. Надеюсь, моя машина будет работать и дальше, потому что менять я данную модель не планирую.

К сожалению, компания sony перестала выпускать подобную линию планшетов, я совершенно не понимаю, по какой причине это произошло. Но меня очень огорчает новость.