Отзыв:

С помощью "5-НОК" лечим цистит!

02.10.2013
Омск
Дата: 22.06.2014
Достоинства: Недорогие, доступные

Наверное, доброй половине женской половины человечества известно что такое цистит и сколько неприятных ощущений он вызывает: это и болевые ощущения, и частые позывы сходить "по-маленькому". Конечно же, при первых симптомах нужно как можно раньше обратиться к врачу для назначения верной схемы лечения. Я так и сделала, когда заподозрила у себя это неприятное заболевание.

Напомню, что цистит - это есть ни что иное, как воспаление слизистой оболочки мочевого пузыря. Отсюда и все симптомы. Врач для лечения назначил мне противомикробные таблетки "5-НОК", так как возбудитель цистита - именно бактерия, которую и нужно истребить таким немного жёстким способом. Как я поняла, при лечении самое главное снять острый приступ цистита, что бы ушла боль. Кроме "5-НОК" мне были назначены ещё капельки "Уролесан", как противовоспалительные.

Главное действующее вещество таблеток - нитроксолин, которое как раз и борется с инфекционно-воспалительными заболеваниями мочевыводящих путей, которые и вызывают обострение цистита.

По дозировки мне было назначено принимать по 2 таблетки четыре раза в сутки (всего 400 мг) в течении 10 дней независимо от приёма пищи. Как правило, эти таблетки пьют не больше 3х недель, но вообще схему лечения должен назначать лечащий врач.

Забавное наблюдение, о котором нужно помнить тем, кто собирается лечиться таблетками "5-НОК": при их приёме не пугайтесь, когда увидите, что ваша моча окажется окрашенной в тускло-оранжевый цвет. Так действуют эти таблетки и дело не в цветной оболочки, само действующее вещество, помогающее нашему организму, имеет тёмно-жёлтую окраску, как раз оно и окрашивает мочу в такой неестественный цвет.

Если цистит лечить своевременно и верно, эта неприятная болячка больше к вам не пристанет, но зачастую - заболев раз, возбудитель-инфекция будет вновь и вновь атаковать ваш организм, испытывая его на прочность. Здесь, конечно, важна профилактика, а так же нужно будет сдать анализы и найти возбудителя инфекции. Как правило, при обращении к врачу, анализы у вас возьмут даже не спрашивая об этом.

Так что, лечитесь, девушки, правильно! Будьте здоровы!