Отзыв:

Роскошь макадамии на моих руках? Или Как сделать наши ручки бархатными?

02.10.2013
Омск
Дата: 25.06.2014
Достоинства: Недорогой, увлажняет
Недостатки: А где бархатные ручки?

Крема от знаменитой марки "Бархатные ручки" уже должны давно побить все рекорды продаж и попасть в Книгу Гинеса, поскольку это настолько банальный и бюджетный подарок, что многие бессовестно этим пользуются, собираясь в гости к многочисленным родственникам. Как вы уже догадались, этот самый крем под названием "Роскошь макадамии" с маслом ореха мне подарили. Дарёному коню, как говорится, в зубы не смотрят, а передаривать подарки не красиво, как мне кажется.

Потому пользуюсь этим кремом уже давно, и он у меня уже даже почти заканчивается. Вот фотографии моего флакона с лицевой и оборотной стороны. На удивление он не бежевый, как обычные флаконы "Бархатных ручек", а приятного шоколадного оттенка. Раньше я уже пользовалась их кремом, но обычным, для рук и ногтей.

В отличии от своего предшественника крем "Роскошь макадамии" с маслом ореха довольно хорошо наносится на руки и действительно, как и обещает производитель, хорошо и быстро впитывается в кожу, не оставляя на ней ни жирного налёта, ни излишков. Правда, на том же самом флаконе производитель обещает роскошную бархатистую кожу, а вот этого как-то сильно не наблюдается. По крайней мере я не вижу на своих руках такого эффекта. Увлажнять - да, увлажняет, но кожа после крема обычная.

Консистенция крема тоже самая обычная - не жидкая, но и не сильно густая - в самый раз! Это хорошо видно вот на этой фотографии:

Когда же эту "роскошь" размажешь по рукам, то первое время видны блестящие частички. После впитывания крема они исчезают. Не знаю, будут ли они видны вам на этой фотографии, но сделала я её сразу же после того, как размазала крем по рукам.

Мои выводы
Таким образом, ставлю этому крему твёрдую оценку "три". К сожалению, на более высокую оценку этот крем не тянет. Всё-таки может я и повторюсь, но раньше крем от "Бархатных ручек" был гораздо более высокого качества. Не знаю что с этим связано, но от былого эффекта "обволакивающего бархата" не осталось ни следа. Так что для того, что бы сделать ваши ручки нежными и бархатными советую использовать другое средство, а это - хорошо лишь для увлажнения.