Отзыв:

С ним я не долечила грибок

28.07.2013
Дата: 16.05.2016
Достоинства: Удобство в применении
Недостатки: Дорогой

Капли для ногтей "Экзодерил" я покупала в 2013 году в аптечной сети "Ригла". Стоили они немало уже тогда - 469 рублей за флакончик 10 мл. По наивности я думала, что такое дорогое средство окажется очень эффективным в лечении грибка на моих ногтях. Ошиблась.

Однако обо всем по порядку. Моя покупка - это 1% раствор для наружного применения, прозрачные желтоватые капельки. Действующее вещество - нафтифин. Он призван синтезировать в коже противогрибковые соединения. В моём случае Экзодерил надо было капать на ногти дважды в день, предварительно максимально удалив пораженные участки ногтя. Я и капала - это удобно и просто.

Только вот срезать пораженные ногти по максимуму не всегда получалось, а лечебный педикюр был мне недоступен. Поэтому толку было немного.

В итоге тогда я грибок не долечила, но винить в этом Экзодерил могу лишь наполовину. Не рекомендую из-за высокой цены - с тем же результатом есть и более бюджетные средства.