Запах
Стойкость
Отзыв:

Мне не подошел

28.07.2013
Дата: 22.09.2013
Достоинства: женственный, уместен в офисе, стойкий
Недостатки: на мне раскрылся неудачно
Запах
Стойкость

Когда-то у меня был такой парфюм, я им пользовалась. Когда покупала его, нравился. А в процессе использования начал постепенно надоедать. Это сложно объяснить, но то, что радовало в первые дни пользования, под конец стало чуть ли не раздражать. Однако обо всем по порядку.

Итак, плюсы. Аромат женственный, явно не унисекс. Я считаю это первым достоинством, потому что женственность надо грамотно подчеркивать. Второе достоинство творения Версаче - высокая стойкость. Учитывая, что парфюм не из бюджетных, справедливо ожидать от него хорошей стойкости. Третий плюс "кристалла" - то, что он уместен в офисе за счет своей легкости и ненавязчивости.

Далее следует упомянуть о минусах. И здесь все довольно субъективно. Я напишу свою точку зрения, не навязывая ее никому. У меня получилось так, что со временем возможные дополнительные плюсы Bright Crystal стали казаться минусами. Например, то, что аромат легкий и сладко-свежий, поначалу нравилось мне, а по прошествии некоторого времени стало восприниматься как его поверхностность, излишняя легкомысленность и "девчачесть". Может быть, это от того, что запах мне приелся. Характер "кристалла" многие называют компотным, я видела такие характеристики. Летом это плюс, а зимой скорее минус. Неоднозначно. А вот однозначным минусом для меня стало то, что аромат на мне простовато звучал - не ужился с моей кожей. Раскрывался плосковато. Мне не делали на него комплиментов, я сама чувствовала, что бывают ароматы и лучше конкретно для меня. В начале вместо граната звучало что-то сладко-цитрусовое, в середине присоединялись магнолия и пион, а обещанных в конце мускуса и амбры я не замечала. Одним словом, не подошел мне Versace Bright Crystal.

В финале отзыва приведу пирамидку аромата, чтобы вы могли иметь представление о его нотах.
Верхние ноты: юзу и гранат. Ноты сердца: лотос, магнолия и пион. Ноты базы: мускус, махагони и амбра.

По своему опыту использования рекомендовать Bright Crystal не могу, это "не мой" аромат. Ставлю ему 4 с натяжкой. Может быть, кому-то он подойдет лучше, чем мне.