Отзыв:

Идея хорошая, воплощают её на четвёрочку

28.07.2013
Дата: 28.07.2013
Достоинства: создают новый образ, переделывают вещи в дизайнерские, нравится сама идея передачи
Недостатки: выбрасывают много одежды, критика бывает слишком жёсткой, иногда бывают неудачные образы

Эту передачу я смотрю практически с самого начала и стараюсь не пропускать её выпуски. Не могу назвать её идеальной, но считаю, что это один из взглядов на моду и стиль, на то, как женщине превратить себя в ухоженную, хорошо одетую особу, подчёркивающую свою красоту. А теперь попробую "разложить по полочкам", что мне в "Снимите это немедленно" нравится, а что нет.

Итак, мне нравится:
1)Сам посыл передачи, её замысел. Сделать себя красивой, стильной, модной, помнить о том, что это тоже играет роль в жизни. У героинь появляется реальный шанс посмотреть на себя с другой стороны, в другом образе.
2)Героинь не только преображают внешне, но и внутренне, пытаются, хотя бы как-то, разобраться в причинах плохого вида и встряхивают психологически, иногда жестко. Пытаются привить женщинам вкус, чувство стиля.
3)Большинство ведущих вполне приятны (кроме Марии Железняковой, но та уже давно не ведёт передачу). Таша действительно Строгая - жестковатая, слегка суровая, редко "льстящая", но при этом дающая хорошие советы. Наташа Стефаненко лично мне кажется чуть более искренней и понимающей, более "живой", если можно так сказать. Когда была Саша Вертинская, то она мне тоже очень нравилась - стильная, воспитанная, яркая.
4)Ещё один плюс ведущим - то, что они из мира моды. Наташа Стефаненко - профессиональная модель, причём добившаяся многого на этом поприще. Таша Строгая - дизайнер, модельер. То есть, как ни крути, это всё-таки не "девочки с улицы", а профессионалы. Насчёт Ромы Моисеенко впечатление у меня нейтральное. То, что он выглядит как представитель определённой ориентации, меня не удивляет - в мире моды это рядовое явление. К тому же это его личное дело, лишь бы стриг, укладывал и красил хорошо.
5)Женщинам в итоге подбирают новый гардероб, включая сумки, украшения и обувь. Причём, как я поняла, это бесплатно.
6)Создатели передачи большие молодцы, что ввели рубрику, в которой дизайнеры переделывают одну вещь героини. Приятно иметь в гардеробе "эксклюзив".

И несколько слов о том, что мне не нравится:
1)Выбрасывают много одежды. Ну, в самом деле, в России у женщин не так много средств, чтобы выкидывать одежду шкафами. Можно было бы выбрасывать поменьше, учить сочетать вещи между собой. А новые служили бы веским дополнением к тому, что есть.
2)Ведущие, хоть и профессионалы, иногда тоже ошибаются. Лично мне не всегда нравится, как делают короткие стрижки или подбирают обувь а-ля мужские ботинки. Еще бывает иногда, что вещи не идут конкретной женщине. Я бы сказала, что где-то 1 случай из 5 бывает неудачным.
3)Критика ведущих во многих моментах справедлива, но стоило бы всё это подавать более тактично.
4)Мне кажется довольно скользким момент, когда мужья, подруги и родственники начинают слишком жестоко критиковать героиню, хотя и сами далеки от идеала. Порой это происходит почти в оскорбительной форме.

Подведу итог. Имеем 6 плюсов и 4 минуса. То есть в моём восприятии хорошее всё же перевешивает. За идею и суть рекомендую передачу. Оценку ставлю 4, так как недочёты есть.