Отзыв:

Беру там в основном фрукты

28.07.2013
Дата: 03.10.2013
Достоинства: Низкие цены на некоторые товары, есть камера хранения
Недостатки: Грязновато, мало работающих касс, скудный ассортимент

С сетью магазинов "Пятерочка" я познакомилась лет семь назад. Первый раз я увидела такой магазин в соседнем от меня районе. Зашла из любопытства. Тогда меня поразило то, что фрукты и овощи были какого-то помятого вида, все было какое-то неаккуратное. Я купила там какую-то мелочевку и ушла. Потом сменила работу, стала изучать окрестности офиса. И узнала, что здесь есть "Пятерочка". В десяти минутах ходьбы от работы. В обед я кушаю, а потом в качестве прогулки иду за покупками. И могу сказать, что "Пятерочка" рядом с офисом (Москва, ЦАО) произвела на меня чуть более благоприятное впечатление. Попробую рассказать о ее плюсах и минусах.

Итак, плюсы:
1)На некоторые товары цена бывает демократичной. Сравнительно дешевы фрукты и овощи. Именно их я покупаю в магазине рядом с офисом чаще всего. С качеством так: в спальном районе фрукты видела мятые, в магазине же возле работы попадаются нормальные.
2)Есть камера хранения для вещей (сумок и т. Д).

Минусов, к сожалению, наберется побольше:
1)Ассортимент бывает скудноват. Например, сорта чая встречаются в основном самые простые, никаких изысков. С кофе, молочкой, зоокормами ситуация такая же.
2)То и дело не работает половина касс. За остальными штат сотрудников периодически меняется, и опытные вынуждены отвлекаться от работы, на ходу помогая новым кассирам. Иногда бывают очереди.
3)В торговых залах бывает грязновато. К тому же "Пятерочка" возле офиса имеет очень высокое крыльцо-лестницу, которое часто бывает мокрым, а зимой обледеневшим. Подниматься и спускаться по нему бывает довольно некомфортно.

Подведу итог. "Пятерочка" - это относительно недорогой магазин, но покупать там что-то, кроме фруктов, желания нет. Так что рекомендовать не могу. Ставлю 3 балла.