Запах
Стойкость
Отзыв:

Аромат приятный, но до шедевра все-таки не дотягивает

28.07.2013
Дата: 12.08.2013
Достоинства: приятный запах, флакон со спреем-распылителем
Недостатки: слабая стойкость, аромат не изысканный
не знаю, мне ее подарили
Запах
Стойкость

Раньше я скептически относилась к водам Эйвон. Но вот как-то на Новый Год мне подарили флакон Outspoken by Fergie Avon. Что ж, решила попользоваться. Цену не знаю, так как это подарок. Об остальных своих впечатлениях выскажусь в форме плюсов и минусов.

Плюсы Outspoken by Fergie Avon:

1)Симпатичный флакон со спреем-распылителем. Флакон имеет фиолетово-черный цвет, слегка поблескивает. На темном фоне светлыми буквами с завитушками выведено название парфюма. Форма у бутылька ближе к грушевидной - верх узкий, а низ пошире. Спрей-распылитель серебристый, а крышка-колпачок прозрачная.

2)Сама композиция парфюмки. Запах просто приятно ощущать. Он достаточно теплый, энергичный, придающий уверенность. Насчет женственности аромата здесь все не так однозначно, но некая доля сексуальности в аромате присутствует. На мой "нюх", здесь преобладают ноты цветов, хотя в пирамидке заявлено много чего еще.

Пирамида аромата:
Верхние ноты: дикий шафран, ягодный лед, карамболь;
Ноты сердца: пассифлора, жасмин, абсолю туберозы;
Базовые ноты: копченый ветивер, эбонитовая древесина, аккорд кожи.

Недостатки:

1)Стойкость слабовата. Час-два и надо обновлять аромат на себе. Это не всегда удобно.

2)Аромат, конечно, приятный, но все же не изысканный, не "породистый". Увы, я не смогу поставить его в один ряд с водами Диор, Живанши и т.д. К тому же он не универсален - я стараюсь его применять либо вечером, либо, если днем, то в основном в холодную погоду, чтобы он не звучал слишком тяжело и грубо.

Если подвести итог, то в целом вода Outspoken от Ферджи неплоха, но назвать шедевром ее нельзя. Я рекомендую ее для повседневного пользования в холодную погоду. Оценку поставлю 4.