Отзыв:

Помогает стать практичнее и хозяйственнее )

28.07.2013
Дата: 07.11.2014
Достоинства: Познавательно, помогает стать практичнее, учит разбираться в продуктах, не напрягает и не раздражает
Недостатки: Выходит в не самое удобное для меня время

Эту передачу у меня получается смотреть только в отпуске - в остальные дни она выходит в то время, когда я на работе. Иногда бывает жалко пропускать эти выпуски, и вот почему.

Во-первых, сравнивают образцы разных марок тех или иных товаров. Хочется знать, какие и них хороши, а какие настолько плохи, что их не стоит и покупать. Во-вторых, интересно, как проверяют продукты в лаборатории и как определяют качество товаров. В-третьих, иногда сравнивают цены на товары в разных городах, что тоже иногда бывает познавательно (что-то наподобие "носки стоят в Москве 30 рублей, а во Владивостоке 50 рублей"). И, в-четвёртых, я встречала в передаче рубрику, где рассказывается, что можно приготовить из того или иного продукта и насколько он полезен, какие у него есть особенности, как его правильно выбирать.

Теперь несколько слов о достоинствах "Контрольной закупки". Плюс передачи - то, что она меня не напрягает и не раздражает. Её можно смотреть и внимательно, вникая во все детали, и фоном, например, параллельно чистя картошку. Ведущие - Антон Привольнов и Наталья Семенихина - вполне приятны и симпатичны, ведут передачу интересно и логично. И главное для меня достоинство данного телепродукта - то, что он помогает мне стать практичнее, хозяйственнее. Пусть это какие-то крупицы знаний, но они мне пригождаются.

Подведу итог. Передача мне определённо нравится. Я не вижу в ней особых недостатков, если не считать неудобного для меня времени выхода в эфир. Соответственно, я её рекомендую, ставлю оценку 5.