Отзыв:

С ним надо быть осторожным

12.10.2013
Дата: 08.05.2015
Достоинства: Цена, отсутствие ароматизаторов, красителей и консервантов
Недостатки: Остальной состав, проплешины на шерсти кота

Кота своего я очень люблю. И ничего для него не жалею. Практически. Стараюсь немного экономить на корме, потому что кот в еде довольно привередлив.
Корм бренда Perfect Fit - это для меня как раз средство немного сэкономить, так как данные корма находятся в среднем ценовом сегменте. Сейчас в гипермаркетах стандартный пакет в 750 граммов стоит порядка 250 рублей (для меня на данный момент эти корма выгоднее всего брать в гипермаркете Лента).
В сухом корме Perfect Fit Hair and Beauty меня не устраивает состав. При обещании гладкой шерсти и здоровой кожи, предотвращения комочков, природной зоркости и сильного иммунитета коту предлагают питаться животным (свиным?) и куриным жиром, печенью, целлюлозой (деревом?) и свеклой (накормить бы производителя...). Может быть именно этот странный состав стал причиной проплешин у кота (а ел он его с аппетитом, хотя и без излишнего рвения). После того, как перестала комить кота кормом Перфект фит Хейр энд бьюти, проплешины постепенно пропали. Вот такие волосы и красота у случились у моего котауси, поэтому сейчас любой корм от Perfect Fit даю коту в минимальных пропорциях. Именно потому, что мне дороги его шерсть и здоровье.