Отзыв:

С нетерпением жду развязки!

25.12.2014
Тамбов
Дата: 24.10.2017
Достоинства: сюжет, актерский состав
Недостатки: есть неправдоподобные повороты в сюжете

В настоящее время на канале Домашний идет прямо-таки приличная премьера – сериал «Исчезнувшая». По сравнению с убогой «Гостиница «Россия» и совершенно плачевным «Бумерангом» она смотрится более чем выигрышно. Я почему-то сразу, еще при просмотре анонсов была уверена в том, что сериал будет достойный, и предчувствия меня не обманули – сериал смотрится на одном дыхании.

Главная героиня Катя Савельева попадает в очень сложную жизненную ситуацию. Ее обвиняют в убийстве, которого она не совершала. Казалось бы, тюрьмы не избежать, но нежданно-негаданно в ее судьбе появляется странный человек, который предлагает ей помощь в обмен на услугу – девушка должна притвориться другой женщиной. Кате ничего не остается, кроме того, как согласиться. Но бедняжка даже не понимала, что окажется игрушкой чужих страстей, что называется, попала из огня да в полымя.

Первая половина сериала "Исчезнувшая" прошла на ура, вчерашние две серии мне показались несколько скучноватыми, но, тем не менее, мысли о том, чтобы прекратить просмотр, у меня не возникало. Насмешила сцена на банкете. Что за странная музыка такая, как под нее можно танцевать? Дочь вообще сказала, что это похоронный марш какой-то. Могли бы и музыку поприличнее подобрать, сцена-то на наших глазах развивалась весьма романтичная.

Хочется найти ответы на множество вопросов, в частности, кто же окажется главным злодеем, идеологом всей интриги. Много моментов, которые кажутся мне странными и неправдоподобными, так, например, я не вполне уверена в искренности чувств Игоря к новой жене.

Не совсем понятно, какую же роль играет Петр Кулагин, и какая ему лично выгода от дела с наследством. Вроде бы семейный юрист, человек преданный семейству, однако у него своя игра, не до конца зрителю раскрытая. А как с ним Игорь обращается! И это к человеку, который ему в отцы годится, тем более работавший еще на его отца. «Не наглейте…», «не забывайтесь…» - так разговаривают разве что с прислугой.

Очень привлекает любовные треугольники - Игорь с пожилой дамой и ее дочерью. Мотивы поступка Евгении как раз понятны – месть, но может получиться так, что она подставит собственную мать. Пара Юля и Артем тоже очень интересная.

С интересом также смотрю за развитием отношений между Игорем и Катей, хочется, чтобы был хэппи-энд, но слишком много людей будут счастливому финалу препятствовать.

Актерский состав очень хороший: Анна Снаткина, Кирилл Гребенщиков, Тамара Акулова и много еще классных актеров. К их работе у меня претензий нет.

Смотреть Исчезнувшая, сериал на канале Домашний всем советую, но нужно смотреть с самого начала, иначе ничего не поймете.