Отзыв:

С моими проблемами не справился

23.06.2014
Дата: 18.07.2014
Достоинства: Увлажняет кожу вокруг глаз
Недостатки: Нет эффекта лифтинга

Крема для кожи вокруг глаз — это моя постоянная боль и радость одновременно. Радость потому, что я очень люблю эти средства, ведь именно кожа вокруг глаз доставляет мне особые проблемы и, как я считаю, наиболее пагубно отражается на моей внешности. Кожа вокруг глаз у меня очень тонкая и практически прозрачная, поэтому под глазами у меня всегда синие круги, независимо от ситуации, кроме того, если я не высплюсь, то под глазами образуются огромные мешки, а если, наоборот, высплюсь хорошо, то под глазами появляются как бы провалы. И любой крем, помогающий мне хоть немного улучшить внешний вид этого безобразия, воспринимается мной как благо. Боль же потому, что крема вокруг глаз часто совершенно не соответствуют заявлениям производителей и доставляют мне мучения очередных рухнувших надежд.
Крем Missha Super Aqua Lifting Eye Cream находится в небольшом серебристом тюбике с острым носиком. Я считаю, что для ежедневного крема, особенно для крема точечного нанесения, например на морщины или, как в этом случае, на кожу вокруг глаз, это самая удачная упаковка. Крем занимает мало места, его можно брать с собой в поездки. Помимо этого форма тюбика обеспечивает наиболее точное дозирование крема, что очень важно при его маленьком объеме.
Крем в первую очередь обратил на себя мое внимание очень легкой консистенцией. Он совершенно, ну вот нисколечко ни жирный. Крем отлично наносится, легко распределяется по коже вокруг глаз и практически моментально впитывается.
У крема очень приятный какой-то парфюмерно-косметический запах, он отлично увлажняет кожу. В общем, могу сказать, что пользоваться им одно удовольствие.
Однако, долгосрочный эффект от применения крема не такой радужный. Во-первых, этот крем не подтягивает мою кожу вокруг глаз совершенно, хотя на тюбике и написано слово «лифтинг». А вот эффекта того самого лифтинга я не заметила. Я думаю, что этот крем скорее подойдет женщинам, которые хотят лишь увлажнить и так практически идеальную кожу вокруг глаз, а с такими проблемами, как у меня, нужно переходить на более тяжелую артиллерию.