Отзыв:

Мне не помог от выпадения волос

23.06.2014
Дата: 05.07.2014
Достоинства: Вкусно пахнет травками
Недостатки: Не останавливает выпадение волос

Шампунь против выпадения волос появился у Ив Роше совсем недавно. Гораздо раньше у них появились ампулы против выпадения волос из этой же серии. Ампулы я покупала и честно все вылила на свою голову в соответствии с инструкцией, но эффекта от них не заметила никакого. Логично было бы предположить, да я и сама думала, что это навсегда отвратит меня от покупки средств этой серии, поскольку ампулы обошлись мне в довольно-таки значительную сумму, но вопреки логике в очередной свой загул по магазинам в магазине Ив Роше я почему-то купила этот шампунь. Единственным оправданием в собственных глазах мне может служить тот факт, что цена на шампунь была не очень-то высокая (особенно по сравнению со стоимостью ампул), и кроме того, выпадают волосы или нет, но их в любом случае надо чем-то мыть, а шампунь, пусть даже и не остановит их выпадения, но, во всяком случае, сможет сделать мои волосы чистыми.
Выпадать волосы у меня начали после переезда в другой город. Вода из просто жесткой поменялась на очень жесткую и, если раньше я снимала после мытья головы с расчески пучок волос, и считала это нормальным, то сейчас я снимаю с расчески тот же пучок, еще такой же пучок достаю из слива ванны и еще примерно столько же собираю с пола после расчесывания. Но паниковать я начала только тогда, когда до этого не сходящаяся на моих волосах заколка сначала начала отлично держать их все, а потом даже проскальзывала вниз по длине волос в процессе ее ношения. И вот, пока у меня не начали появляться залысины, я решила бороться с выпадением волос, как могу.
Шампунь этот налит в традиционную для средств Ив Роше цилиндрическую бутылку. У этой бутылки есть достоинство в качестве защелкивающейся крышки. Очень неудобно держать в ванной что-то закручивающееся, ведь закручивать это приходится мокрыми, а зачастую и мыльными руками. А защелкнуть крышку флакончика можно одним движением. Недостатком этих бутылочек является то, что крышечка находится сверху, и, если остатки жидкого лосьона достаточно быстро стекут по стенкам бутылки, оставив ее практически пустой, то остатки шампуня придется доставать оттуда достаточно долго.