Отзыв:

Моя любимая пенка

23.06.2014
Дата: 25.06.2014
Достоинства: Экономный расход, эффективное действие

Еще давно я узнала, что умываться пеной от очищающего средства для лица гораздо полезнее для кожи, чем самим средством. Если предварительно взбить средство для умывания в пену, и только потом нанести на лицо, то агрессивное воздействие на кожу лица поверхностно-активных веществ, из которых состоит большинство мылящихся средств для умывания будет минимальным. У меня есть несколько специальных приспособлений, позволяющих получить из моих гелей для умывания пену. Это как разнообразного вида кисточки, так и сетчатая мочалка, специально изобретенная и сделанная корейцами для взбивания пены при умывании.
Ну а что делать, если у вас мало времени. Если вы проспали на работу и нужно собраться в рекордно короткий срок, а изнеженная кожа лица уже отказывается воспринимать просто мыло, реагируя на него покраснениями, шелушениями и прочими досадными неприятностями? Недавно я нашла для себя решение этой проблемы. Им стала Очищающая пенка для лица на водной основе "Hydra Specific" Yves Rocher.

Пенка находится в очень красивом круглом пластмассовом флаконе голубого цвета. При взгляде на этот флакон сразу появляется ощущение чистоты и свежести. Сверху флакон имеет раструб, который снаружи закрывается прозрачным полукруглым колпачком. Особенность конструкции флакона заключается в том, что при нажатии на раструб он сам формирует пену из жидкости, содержащейся в флаконе. Эту пену можно сразу использовать для умывания.

За счет такого решения расход средства получается очень небольшим, ведь пены для умывания требуется меньше, чем жидкого средства, а экономия времени выходит огромная, учитывая, что утром при сборах на работу каждая минута на счету.

Сама пена имеет достаточно плотную консистенцию (но все же не такую плотную, как, например, пена для бритья), легкий ненавязчивый запах и обладает хорошими моющими свойствами. Кроме того ее кислотно-щелочной баланс очень близок к кислотно-щелочному балансу кожи, поэтому пенка не воспринимается кожей как что-то агрессивное и не вызывает раздражения, в то же время эффективно удаляя с кожи загрязнения и излишки кожного сала.