Отзыв:

Настоящее спасение для моих десен

23.06.2014
Дата: 25.06.2014
Достоинства: Недорогой, лечебный эффект

У меня с детства были слабые десна и любое воздействие на них, даже обычная чистка зубов зубной щеткой вызывали неприятные ощущения и кровоточивость. Поэтому я с детства очень не любила чистить зубы, а вид крови в раковине при каждой чистке зубов стал для меня привычным зрелищем. Стоматологи рекомендовали полоскать рот отваром коры дуба - это средство действительно помогало, но мне быстро надоело заморачиваться с приготовлением отвара и все вернулось на круги своя.
Однажды в магазине я увидела ополаскиватель для рта на основе экстракта коры дуба и экстракта пихты марки Лесной бальзам. Этот ополаскиватель специально предназначен для борьбы с кровоточивостью десен. До этого я много хороших отзывов слышала о продуктах этой марки от своих родственниках, в основном они пользовались зубной пастой этого производителя. Ополаскиватель стоил недорого, поэтому я решила его попробовать.

Бутылка бальзама пластмассовая, объемом 250 мл. У неиспользованного ополаскивателя крышка защищена пломбой, без повреждения которой ополаскиватель открыть невозможно. На крышке нанесены деления 10 мл и 15 мл, благодаря которым легко отмерить нужную дозу ополаскивателя.
Сам ополаскиватель зеленого цвета. В первую очередь он пахнет и имеет вкус спирта, на заднем плане чувствуется растительный аромат и аромат хвои. При интенсивном полоскании вызывает чувство жжения, особенно на внутренней стороне щек, там, где находятся слюновыводящие каналы.
Ополаскиватель расходуется очень экономично - одной бутылки мне хватает примерно на две недели. Использовать его очень легко - после еды или чистки зубов нужно тщательно прополоскать рот ополаскивателем в течение минуты. Производитель рекомендует проводить эту процедуру не менее двух раз в день.

В течение первых двух недель применения я не заметила особого эффекта, и сомневалась, покупать ли мне вторую бутылочку ополаскивателя. Но к тому моменту я уже привыкла к дополнительной гигиенической процедуре и решила продолжить им пользоваться. А через некоторое время с удивлением осознала, что кровоточивость десен совершенно прекратилась. Поэтому сейчас я пользуюсь ополаскивателем постоянно.