Функциональность
Удобство
Отзыв:

С крупными катышками не справляется

25.12.2014
Тамбов
Дата: 12.06.2015
Достоинства: Убирает катышки, легко разбираетсябо
Недостатки: Убирает только мелкие катышки
Функциональность
Удобство

Всем доброго времени суток!

Сегодня я расскажу в своем отзыве о крайне необходимой для каждой хозяйки вещи - машинки для удаления катышков с одежды. Н-да, и как мы раньше жили без этого чудо-приспособления. Я раньше с особо дорогих вещей катышки удаляла лезвием, бывали и потери в виде продырявленного, скажем рукава.

И тут в магазине Фикс Прайз вижу странную какую-то коробочку с не менее странным прибором, я заинтересовалась, темнота, я и не знала, что такие уже давным давно есть. Приобрела и пользуюсь себе на радость. Теперь очистить вещь от катышков не составит никакого труда, машинка легко и аккуратно сделает это за вас.

Первое достоинство машинки в том, что дешевая она, я честно сказать, затрудняюсь назвать точную стоимость - 38 или 40, в фиксике-то цены тоже на месте не стоят, а растут, как и во всех других магазинах.

Пользоваться ей очень легко, всего-то две кнопочки, включить и выключить. Разбирается легко, в прозрачном отсеке собираются отходы, его без труда открываешь и катышки вытряхиваешь.

Работает на двух батарейках, которые надо покупать отдельно. В комплекте была еще маленькая щеточка, чтобы катышки стряхивать, но я ее уже потеряла.

Слышала, что машинки быстро ломаются и люди уже по три-четыре поменяли. У меня такого нет, пока пользуюсь первой, но я не так часто ее и использую, нет вроде бы у нас заношенных вещей.

Из недостатков отмечу следующее - машинка справляется только с катышками средней величины, если они сильно крупные, то бесполезно, да и не стоит пытаться, потому что машинка довольна хлипкая на вид. И еще она издает противный жужжащий звук, что меня немного раздражает, а вот если она начинает жужжать тише, то самое время ее почистить от набившихся катышков. Резервуар снимается легким движением руки.

В целом приспособление рекомендую, дешево и сердито, за такую цену можно покупать и смело пользоваться.