Отзыв:

С компанией «Smartavia» летать не страшно

16.09.2018
Северодвинск
Дата: 31.03.2024
Достоинства: Новые самолеты, организованность, вежливость и доброжелательность персонала.
Недостатки: Строгие требования к ручной клади.

В конце марта этого года побывала в Санкт-Петербурге. Для путешествия воспользовалась авиакомпанией «Smartavia», которая в нашем регионе пользуется популярностью из-за довольно бюджетных цен на авиаперелет. В город на Неве летаю часто, в том числе данной компанией. И в целом, «Smartavia» мне нравится. Не припомню, чтоб подводила.
Последняя поездка также прошла гладко. Вылет прошел без задержек, в Санкт-Петербург прибыли вовремя. Чаще всего пассажиров высаживают через телескопический трап. Но в этот раз до здания аэропорта доехали на автобусе.

Обратно в Архангельск летела этой же авиакомпанией. Удивила огромная очередь на регистрацию, так как стойки обслуживали сразу три рейса в разные города. Долго стояла, и пожалуй это был единственный негатив от путешествия. Хотя онлайн регистрация началась за сутки, о чем меня любезно предупредила авиакомпания письмом на почту. Но я пока не пробовала сие удобство.

Посадка в самолет началась во время, проводилась организованно. Бортпроводники помогали с определением места и размещением ручной клади.

Давно заметила, что самолеты “Smartavia” вполне новые, не убитые. Это в первую очередь видно по салону. Кресла не обшарпанные, приборы индивидуального пользования в рабочем состоянии…

Да и вообще, кругом чисто и аккуратно.

Кресла комфортные, не тесно, расстояние для ног приемлемое.

Перед взлетом бортпроводники провели традиционный инструктаж.

Ознакомиться с правилами безопасности можно также с помощью новеньких брошюр, где указана и марка самолёта, на котором я летела до Архангельска - Боинг 737-800.

В последнее время многие авиакомпании предлагают различные напитки и горячее питание за дополнительную плату. “Smartavia” не исключение, хотя наш рейс длился всего-то чуть более часа. Заказ блюд заранее через сайт. Насчёт того, можно ли оплатить на борту самолета, не скажу. Но другие авиакомпании оплату картой практикуют.

Полет прошел нормально. Была небольшая турбулентность, но терпимо. В Архангельск прилетели даже чуть раньше срока.

Авиакомпания «Smartavia» в очередной раз подтвердила свою состоятельность, как перевозчик. Отметила бы пунктуальность вылетов и организованность посадки и высадки пассажиров. Понравился и авиалайнер, и персонал, который проявлял вежливость и любезность на всем протяжении полета. Из недостатков отметила бы строгость к ручной клади. Даже при большой очереди на регистрацию заставили маленький рюкзачок помещать в рамку, хотя и так видно, что поместится.

написала 31 марта 2024 в 08:51

Очень актуальный отзыв для меня, планирую покупать авиабилеты для поездки дочери и моей мамы.

Амалиа
написала 31 марта 2024 в 19:54

Ох, как давно не летала. И как понравился ваш детальный обзор, с хорошими фотографиями!