Отзыв:

С этими тампонами спокойно спать не будешь

28.08.2015
Ростов
Дата: 30.08.2015
Достоинства: Недорого
Недостатки: Неудобные при введении, ненадежные, негигиеничные

Из чисто женского любопытства и желания немного сэкономить начала пробовать тампоны разных марок, как только они появились у нас в продаже. Мои самые надежные и проверенные - конечно, Тампакс. Но парочку других наименований я проверила, чтобы успешно в них разочароваться. В том числе в списке разочарований - Котекс без апликатора.

Никак не могу понять, что может приводить в восторг барышень в этих ужасно неудобных при введении, некомфортных в использовании и негигиеничных тампонах. Начнем по пунктам. Сколько раз я не пыталась приспособиться к Котексу, ввести их также глубоко, как тампоны с апликатором, у меня не получилось. Не знаю, как нужно вывернуться для этого и какие должны быть пальцы. Из-за неудобного введения логично следует следующая проблема - они некомфортны в использовании, то норовят выскочить, то чувствуются при ходьбе вплоть до болевых ощущений. Возвращаясь к введению тампонов, как бы вы не старались и не вымывались, в 99% руки будут испачканы. И ладно, если это происходит дома. Как можно поменять сей предмет в общественном туалете, допустим, я вообще не представляю - кроме того, что запачкаетесь выделениями, так еще и придется ставить тампон руками, которыми до этого брались за дверные ручки, защелки и т.д.

Ко всему прочему, эти тампоны обязательно норовят протечь уже через 1,5-2 часа, что не добавляет комфорта. В общем, несколько попыток подружиться с таким вариантом Котекса успехом не увенчались, и другим не советую ставить на себе такие эксперименты.