Отзыв:

Чаю с чистой мелиссой - не конкурент

28.08.2015
Ростов
Дата: 30.08.2015
Достоинства: Удобно заваривать, хороший вкус
Недостатки: Не заменит настоящий сбор с мелиссой, слабенький по крепости

Очень люблю всякие-разные чаи, особенно с добавками. Часто сама добавляю в чистый чай разные интересные штуки вроде апельсиновой цедры или пряных трав. Есть у меня среди баночек и мелисса, специально для чая. Решила проверить, сможет ли заменить пакетированный чай с мелиссой от Гринфилд зеленый чай с мелиссой, заваренный по вкусу?

Оказалось, что нет. В составе вроде бы указано всё то, что я обычно добавляю в заварочный чайник (кроме ароматизатора лимонного, разве что), но по крепости и аромату пакетик от Гринфилда далек от привычной концентрации. К сожалению, ему не хватает той насыщенности, к которой я привыкла, он больше похож на слабый травяной сбор. Но нужно отметить, что аромат мелиссы присутствует. Так что если вы не любитель крепкого зеленого чая или балуетесь такими сборами только время от времени, можно взять упаковку на пробу. Тем более что упакован этот чай, как и все остальные у этой марки, на совесть - в плотном пакетике из фольги, который не промокнет и не натянет в себя посторонние запахи даже через полгода. Хотя для настоящих чаеманов это однозначно - не находка.