Отзыв:

С этим чаем сразу же вспоминаешь о зимних вечерах

28.08.2015
Ростов
Дата: 31.08.2015
Достоинства: Насыщенный цвет и аромат, хорошо чувствуются специи
Недостатки: Ароматизаторы, вкус на любителя

Исследуя коллекцию пакетированных чаев с добавками Гринфилд, не могла пройти мимо чая с корицей. Я обожаю добавлять всякие прянности в горячие напитки, часто завариваю себе кофе с корицей. А зимой чай с палочкой корицы и с имбирем обязательно выпиваю хоть раз в неделю. Конечно, было интересно проверить, действительно ли получится зимний аромат, если заварить чай из пакетика, а не из рассыпного сбора.

Должна сказать, что я ни капли не разочаровалась в покупке. В составе, кроме корицы и черного чая, есть гвоздика и кусочки сушеного яблока. Плюс ароматизаторы, куда же без них, но в отличие от других чаев, здесь аароматизаторы не слышны за специями. Пакетика хватает как раз на большую чашку, аромат получается насыщенным, вкус пряный. Упаковка в отдельные пакетики их фольги, типичные для всех пакетированных чаев Гринфилд.

Можно сказать, что это на любителя, но я как раз и есть тот любитель. Запах корицы сразу же настраивает на зимний, новогодний лад. ВОзможно, для лета это слишком пикантный чай, но в холодную погоду - самое оно! Всячески рекомендую любителям необычных вкусов.