Отзыв:

Много "василькового" шума из ничего

28.08.2015
Ростов
Дата: 31.08.2015
Достоинства: объем, запах
Недостатки: раздражет глаза, плохо смывает тушь, дорого

Вот чем мне не нравится фирма Ив Роше, так это её любовью к шумихе и помпезности вокруг любого, даже самого ничтожного средства. В общем-то, жидкость для снятия макияжа с чувствительных глаз - как раз из этой серии. К преимуществам данного средства можно отнести только одно - большой объем, которого должно хватать надолго, я так думаю. В остальном же овчинка выделки не стоит.

Удаление макияжа. Косметика снимается более-менее сносно, но как-то неаккуратно. Приходится несколько раз прикладывать диск к глазам, чобы полностью снять тушь, еще и потереть реснички.

Гипоаллергенность. Не знаю, что по мнению французов можно назвать особо чувствительными глазами. У меня глаза спокойно относятся к большинству средств, не могу назвать их какими-то особо нежными. Но даже мне начало резать глаз, когда туда попала капелька средства. Что же тогда должны испытывать люди с действительно чувствительными глазами???

Фасовка. Как уже сказала, большой объем - чуть ли не единственное преимущество этой жидкости. Я пользовалась ею в гостях у подруги, но по расходу, который у меня получился, её должно хватать надолго. Запах. Еще один плюс, кроме объема - отсутствие резкой отдушки.

Несмотря на отмеченные два плюса, конкретно эта жидкость у меня восторга не вызвала. Хотя с удовольствием пользуюсь двухфазкой из этой же серии.