Отзыв:

Ряженка «Торговый дом Сметанин» 2,5% - вкус очень приятный и нежный

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 31.10.2014
Достоинства: Вкусная
Недостатки: Нет закрывашки

Ряженка не частный продукт в нашем доме, не все у нас любят кисломолочные продукты, но все же время от времени мы ее покупаем, когда наверное очень сильно начинаем скучать понемногу вкусу ее. Очень нравится мне ряженка «Торговый дом Сметанина», но ее очень быстро разбирают и приходится брать то что успела. В этот раз вот взяла на пробу небольшую упаковку ряженки «Сметанин». Вроде как свежая, стоила она 29 рублей. Упаковка не вздутая – значит хранили ее при транспортировке правильно.

Принесла домой, открыла. Пахнет приятно, налила в кружку – довольно таки однородная, без комочков, вкраплений и прочих минусов, которые я честно говоря ожидала увидеть. Вкус очень приятный и нежный, топленое молоко ощущается и вроде бы как вкус натуральный, без ароматизаторов и всяческих добавок вкусовых. По консистенции она конечно же намного жиже чем ряженка от «Торговый дом Сметанин», все же разница есть 2,5% и 4%, поэтому к густоте я не придираюсь.

В остальном меня устроила ряженка полностью, не знаю даже почему не брала ее раньше. Хранится она не долго, что говорит о том что продукт натуральный достаточно, а следовательно и полезный. Что касается состава, он меня тоже порадовал. Сегодня сложно встретить молочные продукты в такими же составами: топленое молоко и заквасочные микроорганизмы, и все!!! Жаль что как оказалось у нас ее продают только в упаковках 0,4, литровых не видела в последние дни когда была в «Магните». Так как объем небольшой, думаю крышка не обязательна закручивающаяся, была бы литровая упаковка - сложно было бы хранить ее вот так вот загибая верх упаковки.