Отзыв:

Русский аналог Patreon или как заработать на блоге с помощью Boosty

27.09.2017
Дата: 21.08.2022
Достоинства: Удобный сервис для монетизации контента; выплаты в автоматическом режиме
Недостатки: Нужно самостоятельно приглашать подписчиков на свой канал

В последнее время я активно веду блоги, публикуюсь на Паблико, Пульсе и Дзене. Хоть контент у меня и дублированный, пишу я оригинальные статьи, и стараюсь максимум пользы давать своим читателям.

Скорее всего вы знаете про сервисы Дзен и Пульс.Майл, а про Паблико можете почитать мой отзыв здесь.

Ведение блогов отнимает много времени, а доходы с блогерских платформ не в состоянии покрыть все затраты на создание полезного контента. К тому же я нацелилась создать авторский курс по професси "контент-менеджер", что тоже требует немало времени и сил. Поэтому, как только я услышала про русский аналог Patreon, то сразу решила зарегистрироваться в нем. Давайте узнаем, что такое Boosty и как заработать на блоге через этот сервис.

Как заработать на блоге с помощью сервиса Boosty

К сожалению, прежде я не была зарегистрирована на Патреоне, и не знаю, как он устроен. Многие говорят, что Бусти является его аналогом и по внутренней структуре. Я лишь опишу как он устроен изнутри, и как на блогах зарабатывают с помощью этого сайта.

Суть сервиса в платных подписках на автора. Вы (автор) выкладываете контент, и назначаете определенную цену подписки для читателей, которые получают доступ к этому контенту.

Можно назначать любую цену до 100 тысяч рублей. Можно создать несколько разных подписок с различной ценой доступа. Для своей странички на Boosty я сделала лишь один базовый тариф для всех ценой в 100 рублей.

Оформляете профиль своего блога, загружаете фото, обложку и составляете краткое описание. Затем вам нужно выложить свои статьи, графику или файлы. Иначе как заработать на блоге, если у вас не будет контента?

Так как я только зарегистрировалась на Бусти, то решила сделать сразу оповестить будущих подписчиков, что подпиской на Boosty они могут отблагодарить меня за ценный контент на других блогах, а на своих основных площадках начала давать ссылки на свою страницу на Бусти. Точно также, как это делается обычно на сервисе Patreon.

Сервисом Boosty я заинтересовалась еще и потому, что начала работать над созданием своего авторского курса по профессии "Контент-менеджер". Когда я задумалась, как буду распространять курс, то сразу решила, что на Boosty его выкладывать будет идеальным вариантом. Для подписчиков это будет совершенно минимальная цена за полезный контент, а для меня неплохое финансовое подспорье.

Вывод денег с Boosty автоматический. Каждый день на привязанную карту или электронный кошелек вы получаете вознаграждение за подписчиков. Есть комиссия, которую сервис берет за свои услуги. Но плюс в том, что вам не нужно быть самозанятым.

Bootsy - не совсем привычная нам блогерская платформа, здесь нет ленты других авторов, своих подписчиков нужно приглашать со стороны. Так я и начала делать, рекламируя свою страничку в Паблико и Дзене.

Сервис Бусти довольно молодой, но стал быстро набирать популярность. О нем я услышала из одного видео на довольно популярном ютуб-канале, и сразу решила познакомиться с этим сайтом.

Если вы не знаете как заработать на блоге, и в поисках возможности монетизировать свой контент - то познакомьтесь с Boosty, возможно этот сервис станет для вас актуальным, и вы сможете предоставлять подписчикам ценную информацию за скромную оплату месячной подписки.

Pomposhka
написала 21 августа 2022 в 18:18

Получается никто не подписался, 0 из 200 платных подписчиков? Не торопится народ благодарить.. Хотя стоимость абсолютно адекватная у вас

vesna2005
написала 21 августа 2022 в 21:11

я только создала свой профиль на boosty, и сразу написала отзыв-обзор на этот сервис. Не успели еще подписаться )

Минибосс
написал 21 августа 2022 в 21:49

Жаль, что основных подписчиков приходится набирать из других сетей. Могли бы и на этом сайте что-то придумать

vesna2005
написала 22 августа 2022 в 04:49

Да, в этом недостаток сервиса, многие блогеры жалуются, что внутри сервиса нет элементарной ленты и возможность найти других авторов

fastit
написал 12 октября 2022 в 02:13

Спасибо, мне было полезно узнать об этом сервисе!

Olga-Sy
написала 13 декабря 2023 в 11:10

Слышала про такой блогерский сервис. Я и на Патреоне не была, и вообще еще ни на одной подобной платформе не значусь. Но присматриваюсь к ним.