Отзыв:

Русалочка в не обычном современном образе

21.09.2016
Дата: 20.11.2018
Достоинства: Сюжет, актеры
Недостатки: Для меня их нет

Приветствую всех заинтересовавшихся моим отзывом!

Люблю сериалы, уже несколько лет с удовольствием смотрю азиатские сериалы, отдаю предпочтение южнокорейским. Просто впечатляет плодовитость корейцев на хорошие сериалы, интересные, с необычным сюжетом. Сначала не могла привыкнуть к лицам и именам героев, чуть позже начала различать, прислушиваться к именам, пока идёт сериал всех помню, а вот когда заканчивается, извините, не могу вспомнить ни одного имени, не на слуху они))

Сериал "Легенда синего моря" выбрала к просмотру по нескольким причинам - во-первых, высокий рейтинг сериала, он не всегда оправдан, но пробовала смотреть сериалы с низу, совершенно не пошли, с высоким рейтингом выбрать что-то хорошее к просмотру легче, во-вторых, в главной роли играет Ли Мин Хо, очень хорошо ему удается воплотить роли, как баловней судьбы, так и профессионального мошенника. Именно такой образ у него в этом сериале.

В сюжете переплетается историческая линия и настоящее. Есть русалочка плачущая жемчугом, молодой мошенник, я бы сказала аферист с большой профессиональной буквы, доставляющий массу хлопот полиции. Личная драма героя, романтика, погони и побеги, красивая природа и много другого.

Мне сериал понравился, рекомендую его к просмотру любителям азиатского сериала. Делитесь впечатлениями).

SilverMoon
написала 20 ноября 2018 в 17:27

Корейцы умеют снимать интересные сериалы.

Pomposhka
написала 20 ноября 2018 в 22:15

Полностью согласна, очень много качественных сериалов просмотрела

Ljusta
написала 21 ноября 2018 в 09:58

После ваших отзывов может попробую посмотреть южнокорейский сериал)))

Sd5e7G
написала 22 ноября 2018 в 12:53

Я никак не могу привыкнуть к таким сериалам, не различаю героев (да простят меня азиаты!))) У меня вообще на лица память плохая. Вспоминаю интервью с Юлием Кимом и его женой, как они впервые в Корею приехали. Жена рассказывает: "зашли в аэропорт и я вдруг потеряла своего Юлика, потому что оказалось, что все люди на одно лицо" Он, кстати, тоже растерялся - мне, говорит, всегда казалось, что у меня типично "рязанская морда", и вдруг в Корее я понял, что это совсем не так.

Pomposhka
написала 23 ноября 2018 в 13:30

Повеселили))
Подруга вышла замуж за корейца, потом опомнилась и говорит, это же и дети у меня будут корейцами?! Она блондинка голубоглазая и вокруг корейцы!!) по смеялись мы
Я сначала тоже не различала, но в сериале была такая интрига, что оторваться было не возможно, пришлось присматриваться! А к именем привыкнуть не могу до сих пор