Отзыв:

Не плохой ветрогонный чаек

21.09.2016
Дата: 21.09.2018
Достоинства: Помогает
Недостатки: сладкий только теплый

Здравствуйте все заинтересовавшиеся моим отзывом!

Сегодня опишу наш опыт использования фенхелевого чая от Hipp. Чаек мы купили, если не на замену, то вместо препарата под названием "Плантекс", о нем я уже писала отзыв, препарат в своей основе тоже имеет фенхелевую составляющую. Полностью исключить фенхель из рациона сыночка нам не удалось, решили заменить меньшей дозировкой.

Чай в гранулах, цвет гранул желтенький, как нарисованы на баночке из под чая цветы фенхеля - жёлтого цвета, такие же и гранулки, запах чая приятный, в отличии от лекарства резкого аромата не несёт. В воде растворяется мгновенно.

Рекомендовано употреблять чай при температуре 37 градусов - довольно тёплый, мой мелкий такой пить не хочет, жду чтобы немного остыл чаек, но не полностью, если чай становится комнатной температуры, то ребёнок тоже отказывается его пить. В чем же дело? Оказалось, что остывший чай совершенно теряет свою вкусовую привлекательность для ребёнка - становится совершенно не сладким, и малыш протестует отказываясь пить.

Злоупотреблять таким чаем не стоит, есть ограничения по количеству дней приёма, а также по времени, когда уже открытая банка чая может быть использована, тоже есть ограничения, но ничего страшного в этом не вижу.

Чай не плохой, ребёнку нравится, выпили уже не одну баночку. Берём с собою на прогулку, большую банку, конечно, не удобно таскать с собой, поэтому насыпаем чай в спичечную коробочку и берём с собою, все же легче.

Рекомендую приобретать в случае необходимости, по назначению (как ветрогонный чаек для животик), работает хорошо.