Отзыв:

Экранизация реальных событий

21.09.2016
Дата: 24.01.2017
Достоинства: Все пассажиры спасены))
Недостатки: На любителя

Доброго времени суток моим друзьям, гостям этой странички всем читателям моего отзыва!

После просмотра фильма "Чудо на Гудзоне" — оригинальное название фильма "Салли" решила поделиться впечатлениями.
Фильм основан на реальных событиях, это показано в самом конце.
Пассажирский авиалайнер, из-за поломки в аварийном режиме, пилоты садят на реку Гудзон.

Идет служебное расследование о правильности выбора пилотов, нужна ли была посадка на воду или авиалайнер смог бы дотянуть до посадочной полосы аэропорта?

В советское время были аварийные посадки на воду, так что эта посадка меня не удивила, а когда сказали, что посадка на воду не реальна - подумала, именно для этой модели самолета или для американских пилотов в целом?

Фильм с хэппи эндом, хорошая игра Тома Хенкса, но второй раз пересматривать этот фильм однозначно не стану, уж слишком много этих реальных событий нас окружает, грустно и без фильмов. Рада, что эта история закончилась хорошо, но очень печально, что так заканчиваются не все истории авиакатастроф.

Лично мое мнение — один раз можно посмотреть..

LeMi
написала 24 января 2017 в 21:08

когда подобные фильмы основаны на реальных событиях, смотреть в разы тяжелее

Pomposhka
написала 25 января 2017 в 12:07

этот, на удивление, смотрелся очень легко.. наверное, потому , что никто из пассажиров не пострадал..

mochant
написал 3 февраля 2017 в 18:36

Прекрасно, что пассажиры не пострадали. Жалко пострадавшую в Гудзоне рыбу. Плавала себе, никого не трогала, вдруг как на неё лайнер с пассажирами свалится и кобздец!

Pomposhka
написала 6 февраля 2017 в 10:03

)), конечно жалко - рыбка думала, что обед привалил, а всех спасли - с обедом не сложилось))..

Ольга Константиновна
написала 22 марта 2017 в 18:21

Согласна, катастроф и в реальной жизни хватает. В фильмах ждёшь того, чего в повседневности недостаёт...

написала 6 мая 2023 в 11:40

Я тоже всегда с напряжением смотрю подобные фильмы, поэтому, если один раз посмотреть - можно.