Отзыв:

Руки профессионального остеопата способны творить чудеса

29.09.2019
Дата: 13.07.2021
Достоинства: Абсолютно безболезненная, очень приятная по ощущениям и эффективная остеопатическая техника

Я раньше не верила в остеопатию от слова "совсем". Вот мануальная терапия -- там все четко и понятно. Пришел, тебе поставили кости на место, и ты ушел домой. И я долго пользовалась услугами мануальных терапевтов. Но там тоже, как попадешь, надо знать, кому можно доверить свое тело, а кого лучше обойти стороной.

А тут на днях мне в ногу вступило так, что я еле-еле ее волочила. Боль была жуткая и разлитая буквально по всей правой половине тела. И я даже не понимала ее первоисточник. Возможно в спине что-то защемило, или нерв седалищный воспалился.

Пошла к врачу, сделали МРТ и ничего особого там не нашли -- ни грыж, ни защемлений, ни травм. Выписали НПВП, "Сирдалуд" и "отпустили с миром".

Но боль без лекарств не отступала. И я фактически рисковала своим желудком, глотая кучу таблеток. Идти к мануальному терапевту у меня желания не было во время такой сильной боли, и тут знакомая мне порекомендовала обратиться к врачу-остеопату Стеканову Сергею.

Я зашла на его страницу в Инстаграм: stekanov_osteo, посмотрела страницу, почитала отзывы. Проглядела всю информацию о нем в интернете. Написала администратору в Инстаграм, описала свою ситуацию, спросила сможет ли мне этот доктор чем-то помочь? Мне ответили, что я могу записаться на бесплатный прием, и я записалась.

На консультацию я принесла свои все исследования, которые мне сделали в поликлинике, врач их внимательно изучил, посмотрел мою спину и сказал, что проблем очень много, надо делать правку практически всего тела и предложил мне произвести "Реконструкцию тела" -- это его авторская методика, основанная на техниках остеопатии.

Причину боли врач мне тоже озвучил. Проблема была не в ноге и не в пояснице, а в крестцово-подвздошном сочленении. Ну, кто бы мог подумать, что этот сустав дает такие сильнейшие боли? Это результат моей "сидячей работы". Вся нагрузка приходится как раз на эту область во время моей трудовой деятельности.

Данная процедура в корне отличается от мануальной терапии тем, что там нет жестких надавливаний. Правка происходит за счет техники расслабления мышц.

Процедура очень приятная, я на ней даже уснула. Это нормально.
Когда встала с кушетки, почувствовала значительно облегчение и легкость в теле. Мои суставы стали более подвижными и стало намного легче ходить. Сергей мне сделал также правку атланта, сказал, что там тоже были проблемы. У меня даже зашумело на короткое время в правом ухе -- это восстановился мозговой кровоток.

Мне были даны рекомендации -- делать специальные упражнения для закрепления эффекта и пить побольше воды.

Процедура "Реконструкция тела" мне очень понравилась. Специалист оказался очень грамотным и отличным профессионалом своего дела. Данную методику я рекомендую. От меня оценка -- 5.

Anita-San
написала 13 июля 2021 в 22:53

Очень интересно и познавательно. Вот только какова цена вопроса? Ходят байки, что дико дорого...

написала 14 июля 2021 в 16:57

Да, это недешево. Я заплатила 18000 рублей. Но зато теперь летаю, как бабочка.

написала 14 июля 2021 в 16:58

Да, это недешево. Я заплатила 18000 рублей, но зато теперь пархаю, как бабочка.

написала 14 июля 2021 в 21:53

Я заплатила 18000 рублей и не жалею. Процедура того стоит.