Отзыв:

Ручка, которая учить писать правильно!

20.09.2018
Дата: 09.10.2018
Достоинства: эффективна, очень недорогая
Недостатки: нет

Ручку-самоучку покупала ребенку, когда он пошел в первый класс. Сын правша, но никак не мог запомнить правильно расположение пальчиков на ручке. Увидев этот тренажер для письма, решили попробовать.

Выглядит это приспособление немного не серьезно, больше похоже на игрушку, яркую рыбку. Но мы все же решили его испытать. Взяв такую ручку в руку, невозможно расположить пальцы неправильно - в ней специальные выемки для их верного расположения. Удобно ли ей писать? Так же, как обычной ручкой, нет никакого дискомфорта - проверила и сама, очень удобно.

Помогает ли ручка-самоучка? Однозначно - помогает! Ребенок уже через несколько дней стал правильно держать обычную ручку. Генетически у сына ужасный почерк, но эта чудо-ручка слегка его подправила, чему я несказанно рада (различать каракули стало чуть проще)). Так что если ваш ребенок пишет более-менее красиво и правильно, то с помощью такой ручки почерк, вероятно, станет близок к идеальному.

Стоимость ручки-самоучки смешная - чуть больше ста рублей, а эффект действительно есть. Поэтому для тех, чьи малыши не могут правильно держать ручку или карандаш, рекомендую! Кстати, на карандаш такую рыбку можно использовать уже с 2,5 лет. Если бы я узнала о ней раньше, непременно купили бы и для рисования карандашом.

milayaya01
написала 9 октября 2018 в 22:16

Интерес5ая штука. И не знала, что существуют такие вещи. Просветили, спасибо.

написала 10 октября 2018 в 11:05

Да, хорошее изобретение, полезное))

Шарлотка
написала 11 октября 2018 в 19:05

А привычка не вырабатывается к этой ручке? После нее обычными ручками не тежеловато ребенку писать?

написала 12 октября 2018 в 13:58

Мы около месяца пользовались, не выработалась привычка) Причем потом писал ручками самых разных форм, и толстыми с 10 стрежнями, все равно пальчики правильно ставил)

JustMe
написала 25 июля 2019 в 19:53

Где покупали?

написала 28 июля 2019 в 14:55

в обычном канцелярском магазине, они не очень приметные, лучше спрашивать)