Отзыв:

Конструктор для девочек из СССР

20.09.2018
Дата: 08.10.2018
Достоинства: интересный, яркий, необычное крепление деталей
Недостатки: нет

Этот конструктор знаком мне с детства. В то время он был, пожалуй, у каждой девчонки. То, что актуален до сих пор, меня удивило и порадовало. Конструктор действительно стоит внимания, детальки в нем соединяются необычным образом, как сейчас модно писать на упаковках, это 3D конструктор.

В наборе 80 фигурок, похожих на самоцветики или крабиков. Фигурки выполнены из пластика хорошего качества, специально нанесены грани - чтобы пластик переливался, как стеклышки. Они прозрачные, разноцветные, небольшого размера. Соединяются они с помощью "усиков", которые расположены с четырех сторон каждой фигурки. Чтобы соединить детали, нужно просто вставить их одна в другую. При этом важно не перестараться и не отломить "усики", которые хоть и прочные, но все же из пластика. Впрочем, если усик все же сломался, деталь можно прикрепить с краю модели, где не требуется соединение со всех четырех сторон.

Что собирать, подскажет фантазия. Это могут быть украшения, фигурки или просто длинная цепочка из элементов - абсолютно все модели выглядят красиво и ярко. Игры с таким конструктором развивают мелкую моторику и логическое мышление, учат конструированию.

Хороший конструктор для игр дома и на улице, благодаря компактному размеру его можно брать с собой в дорогу. Стоимость могла бы быть и пониже, но за интересную идею можно и переплатить.