Отзыв:

"Рождество на двоих" - приятный мотивирующий фильм

11.11.2015
Дата: 11.12.2019
Достоинства: Красивый, праздничный, социальный, мотивирующий
Недостатки: Вплели очень много сюжетных линий, одна из сцен должна быть смешной, но почему-то вызывает только стыд

Здравствуйте!

На этот фильм мы спонтанно пошли в выходные, желая подогреть праздничную атмосферу приятным "зимним" фильмом. Ожиданий я не строила и кроме праздничной атмосферы ни на что не рассчитывала.

О СЮЖЕТЕ

Фильм рассказывает о девушке по имени Кейт, которая в рождественский сезон работает в магазине товаров для праздника, ночует у друзей и бегает по кастингам. Но однажды что-то начинает меняться, когда она встречает странного парня на велосипеде...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Фильм кажется очень затянутым и достаточно сумбурным. В то же время я понимаю, что сумбур помогает лучше передать жизнь героини. Вот она всё суетится, пытается решать свои проблемы, но в результате они становятся только больше и начинают нервировать ещё и зрителя.

Мне нравится то, что Кейт меняется за время фильма. Этот персонаж имеет развитие, и именно этого во многих картинах не хватает.

Есть у фильма и большая интрига. Догадаетесь ли вы? Подсказки весь фильм были на поверхности, и кто-то может понять, что там не так, до того, как вскроются все карты. Мне такой сюжетный поворот очень понравился.

Фильм без претензии на первоклассное кино, но он праздничный, поучительный, жизнеутверждающий и мотивирующий. Думаю, что у многих из нас есть проблемы, которые можно достаточно быстро решить. И вот фильм "Рождество на двоих" может стать тем самым волшебным пинком :)

Сам фильм слабоват, но он красивый аудиально и визуально, поднимает важные темы и просто оставляет очень приятные чувства после его просмотра, поэтому честно заслуживает от меня 4.