Отзыв:

Love to the Rescue - семейная весенняя история от Холлмарк

11.11.2015
Дата: 22.05.2019
Достоинства: Красиво снят
Недостатки: Главная героиня

Здравствуйте!

Продолжаю рассказывать про новинки 2019 от Hallmark. Этот фильм относится к их традиционной весенней серии Spring Fever. В данном случае я снова приятно удивилась, как же выросло качество съёмки. Причём немного забавно понимать, что этот же режиссёр снял известный фильм ужасов "Я плюю на ваши могилы".

О СЮЖЕТЕ

Этот фильм рассказывает про две семьи. Разведённая мать с дочкой и вдовец с сыном. Их дети хотят завести собаку и так оказывается, что остаётся только одна. Им предлагают взять совместную опеку и потом решить, с кем останется собака...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Несмотря на прогресс в качестве, мне история не очень понравилась. Главная героиня раздражала чересчур "креативным" характером - и это моя основная претензия к этой истории. Никогда я не понимала таких людей, как бы не от мира сего, которые ещё и окружающих обвиняют в том, что те слишком скучные и правильные. Возможно, потому что я сама такая "скучная и правильная")

Сюжет развивается динамично. По сути в фильме несколько сфер жизни, которые охватывает сюжет, и меня заинтересовали не все. Ситуация с собакой, то есть совместная опека, о которой я говорила в завязке, и вовсе кажется немного странной. Неужели такое действительно практикуют?

Но этот фильм, в отличие от многих других, по-настоящему подойдёт для семейного просмотра, так как здесь достаточное внимание уделяют и детям, и собакам. Холлмарк в целом снимает такие фильмы, которые не стыдно смотреть при детях, но обычно сюжеты детям и неинтересны. А вот этот может понравиться всем.

В общем, от меня тройка, но рекомендовать буду.