Отзыв:

Хорошая альтернатива "Чуду" с шоколадом. В Фикс Прайс по 25 и 77 рублей

11.11.2015
Дата: 03.02.2019
Достоинства: Доступная цена в Фикс Прайс, насыщенный вкус какао, хороший состав
Недостатки: Для данной категории продукта нет

Здравствуйте!

Я всегда любила растительное "молоко", но овсяное мне никогда не нравилось. Правда, пробовала я его только собственного приготовления и покупать дорогое Alpro не решалась, а альтернативы не было. До недавнего времени. У Ne Moloko, которое выпускают "Сады придонья", я перепробовала примерно 5 разных вкусов. Шоколадный напиток - один из моих любимых.

Продаётся оно объёмом 0,25 л и 1 л. Выгоднее всего покупать в "Фикс Прайс", дешевле нигде не видела.

На СВ виду, что многие ругают сахар в составе. Я предлагаю смешать растительное молоко с какао-порошком самостоятельно и попробовать его. В данном случае сахар помогает нейтрализовать горечь какао-бобов, так что считаю его необходимым ингредиентом. Да и стоит он не на первом месте.

По вкусу это овсяное "молоко" с какао :) Если до этого вы овсяные напитки не пробовали, то вам может вкус показаться странным. Хотя какао сильно перебивает вкус овса, оно почти не чувствуется. Если вам не нравится "классическое" Ne Moloko, то может понравиться это.

Я покупала на пробу, поэтому просто пила. Но мне кажется, что его запросто можно использовать вместо обычного молока во многих десертах. За счёт растительного масла в составе и способности овса образовывать вязкую массу, это хорошая основа для выпечки. Перед использованием обязательно сильно потрясите коробку, так как данный продукт образует осадок. Пить тоже надо побыстрее.

Доступно по деньгам, вкусно, полезнее других аналогичных напитков на коровьем молоке. Так что рекомендую.

Miss Priss
написала 4 февраля 2019 в 10:08

вот такое немолоко я бы попробовала, а на обычное овсяное пока не созрела