Отзыв:

Рождественский вариант любимых конфет Рафаэлло

19.02.2019
Россия
Дата: 03.01.2020
Достоинства: Красивая праздничная коробочка в новогоднем стиле, изысканный вкус конфет
Недостатки: Очень калорийные

На Новый Год мне подарили коробочку конфет Рафаэлло, но не в романтическом, а в оригинальном рождественском оформлении - по углам коробочки красные колокольчики на веточках ели, падает снег, олень везет сани с подарками.

Сочетание цветов белого, красного и золотого сразу вызвало у меня новогоднее настроение. Хотя сами конфеты внутри коробочки запечатаны в обычные для Рафаэлло целлофановые конвертики.

На обратной стороне имеется подробная информация о конфетах - традиционно они с целым орешком миндаля внутри и обсыпаны кокосом. Конфет в коробочке целых 240 граммов.

Калорийность не меньше, чем у шоколадных конфет - 628 ккал на 100 грамм, да и жирность большая - 48,6 г. Но это же лакомство, которым нужно наслаждаться, а для этого одной-двух конфет вполне достаточно.

В составе есть растительные жиры, сахар, сухое обезжиренное молоко, пшеничная мука, тапиоковый крахмал, эмульгаторы и разрыхлители. Компоненты обычные, разве что есть ароматизаторы.

Конфеты удобно лежат в один ряд.

Целлофановые конвертики с логотипом плотно запечатаны, поэтому кокосовая стружка не высыпается.

Сами конфеты обычные, но уж очень они вкусные, нежные. Орешки не жесткие. Действительно, такой подарок приносит "истинное удовольствие" и заменяет слова.

Произведены конфеты на кондитерской фабрике "Ферреро Руссия" во Владимирской области.
Оценка - отлично.