Отзыв:

Российский аналог легендарных немецких леденцов Cavendish & Harvey

12.11.2015
Севастополь
Дата: 31.01.2016
Достоинства: вкусная, натуральная, удобная железная банка которую потом можно приспособить под разные мелочи
Недостатки: нет
110 руб.

Приветствую всех читателей этого отзыва про леденцы Candy Lane! Вчера первый раз увидела их в магазине, не удержалась и купила баночку. До введения санкций я любила потешить себя немецкой карамелью Cavendish & Harvey, которая продавалась в железных баночках по 200 грамм, такие очень вкусные монпасье. Потом они исчезли с прилавков, остались обычные дюшесы и барбарисы. Они конечно тоже вкусные, но быстро приелись. Самыми моими любимыми были ассорти со вкусом тропических фруктов, молочные леденцы и лесные ягоды.

Какова же была моя радость, когда я обнаружила эти баночки снова в магазине. Но приглядевшись это оказались не Cavendish & Harvey, а Candy lane российского производителя "сладкая сказка". Внешне они практически ничем не отличается, такая же жестяная банка, немного другой дизайн упаковки. У российского аналога отсутствует фольга, запечатывающая банку. Вместо нее баночка замотана скотчем. Чтобы конфеты не воровали.

И еще внутри уконфеты присыпаны сахарной пудрой, но в Candy lane ее значительно меньше чем в немецкой карамели. Еще отличается по форме. Она овальная.

Внутреннее содержимое леденцов-состав тоже идентичный. Правда на Candy lane информация напечатана таким мелким шрифтом, что можно разглядеть только под микроскопом, сфотографировать в макро режиме не получается, потому что банка блестит и затмевает своим блеском буковки. Поэтому перечислю то, что там есть: сахар, патока, вода, лимонная кислота, натур. ароматизаторы лесные ягоды, экстракт черной моркови и виноградной кожицы. Как видим абсолютно натуральная карамель.

По вкусу карамель Candy lane тоже очень хороша, язык не режет, пахнет обалденно, хватает надолго. Теперь буду покупать ее, обязательно попробую другие вкусы.