Отзыв:

Продолжаю эксперименты с цветом волос. Стойкая , но уж больно вонючая краска.

12.11.2015
Севастополь
Дата: 04.02.2016
Достоинства: Стойкая, не вызвала аллергии и побочных эффектов, цена
Недостатки: Не попала в цвет
100 руб.

Приветствую всех читателей моего отзыва про отечественную краску для волос. Стойкая краска для волос Estel Only Color №7.33 шоколад - именно этот цвет мне понравился из всей палитры цветов, когда я очередной раз захотела купить новую краску. Стоит эта краска не дорого, меньше 100 рублей.

В комплект входит: инструкция, флакон с проявителем(50 мл), флакон с краской(50 мл), перчатки, маска для окрашенных волос и несмываемый блеск-актив.

Все стандартного обьема. Что меня сильно удивило - наличие блеск-актива для волос! Я раньше в красках никогда не видела такого, да что говорить теперь и бальзам обнаружить большая редкость.

Еще удивила жидкая консистенция краски. Обычно краска в тюбике, очень густая, а проявитель жидкий. Тут наоборот, проявитель гуще красителя. При смешивании получается конечно жидковато, но с волос не стекает. Я считаю это плюсом - так краска равномернее ложится и растекается по волосам.

Запах у краски не очень, сильно пахнет аммиаком, и отдушка так себе. Но закрашивает седину хорошо, держится месяца два.

Что касается цвета, то он немного не совпадает с заявленным в палитре цветов. Когда выбирала краску в магазине, по Эстелевской палитре цвета - цвет шоколад был без красного оттенка, после покраски появился не явный, но все же различимый, особенно при свете солнца красноватый оттенок. Может это просто эффект от предыдущей краски для волос. Но сам цвет волос получился темнее, чем напечатан в палитре на коробочке.
Но, я считаю в целом краска для волос Estel Only Color не плохая, учитывая ее демократическую цену. Просто нужно еще немного поэкспериментировать с цветом и подобрать тот, что надо. Слава богу, палитра цветов у Эстель довольно широкая.