Отзыв:

Этот крем действительно работает

12.11.2015
Севастополь
Дата: 13.11.2015
Достоинства: легкий, приятный крем, увлажняет, после него кожа отдохнувшая
Недостатки: дорогая цена, навязчивый запах
710 руб.

Как-то случайно попал ко мне в руки каталог Oriflame, и была там очень выгодная акция - берешь 3 вещи из серии средств по уходу за лицом и получаешь их чуть ли не в 2 раза дешевле. Я не являюсь фанатом орифлейма эйвона и прочей сетевой торговли, и беру что-то там крайне редко но метко. Так получилось и в этот раз - мой отзыв будет об замечательной вещи - ночной крем для лица Oriflame optimals oxygen boost для сухой и чувствительной кожи.

Вот такая баночка из толстого стекла, с яркой пластиковой крышечкой, такая добротная и тяжелая. Внутри крем был запечатан фольгой с фирменным логотипом. Прилагалась большая простыня-инструкция на разных языках. Упаковано все в коробочку из картона и запечатано пленкой. Описание действия крема можно почитать и на официальном сайте, я расскажу о своих ощущениях.

Вот такая текстура у крема - легкая, не жирная, крем отлично впитывается и не ощущается кожей, ну разве только чуть-чуть. Но это отличительная черта всех ночных кремов.

Поскольку кожа у меня нормальная а не сухая и чувствительная, то действие крема по идее должно быть менее ощутимо что ли...Но при нанесении его на кожу я чувствую жжение и легкое покраснение. Сначала я испугалась, думала аллергия, но эти ощущения прошли за полчаса, дальше никаких негативных ощущений не было, кожа была мягкая, увлажненная, отдохнувшая. Видно там какой-то действительно активный кислородный компонент. Интересно, как ведет себя тогда чувствительная кожа, если нормальная реагирует вот так? Кстати, при использовании тоника этой серии эффект жжения усиливается.

вот фото до и после. Кожа немного блестит, но не сильно, через час уже все нормально. В этот раз тоником не пользовалась и поэтому эффект покраснения практически отсутствует.

Второй момент, который хотелось бы отметить - это его запах. Он приятный, но очень сильный. Когда первый раз я его намазала и зашла в спальню, муж спросил зачем я надушилась на ночь глядя? :) То есть запах пробивает метров на 5 вперед. Ну может для кого-то это и плюс, но мне не очень нравиться.

Пользуюсь этим кремом где-то полгода, иногда чередую с другим. Я кремом довольна, думаю что буду брать еще. Если опять будет акция - так конечно дороговато 10 евро за крем 50 мл.