Отзыв:

Ромашки цветки "Красногорсклексредства" - очень полезна

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 30.10.2014
Достоинства: Успокаивает
Недостатки: Не нашла

Отваром ромашки меня в детстве мама заставляла полоскать горло. Ромашка очень полезное лекарственное растение. Отвары из ромашки оказывают тонизирующее противовоспалилельное действие. Во время ангины нет ничего лучше как полоскать воспаленное горло отваром ромашки. Отвар ромашки аптечной приятный на вкус, не то что фурацилин например. А чай с ромашкой и медом полезно пить при вздутии и газах, он оказывает противомикробное и успокаивающее действие.

Раньше я ромашку собирала в деревне, подальше от города, и сушила. Но сейчас из-за занятости и редких поездок в деревню я покупаю ромашку в аптеке. Мне нравится ромашка производителя "Красногорсклексредства" расфасованная в фильтр пакетики. Заваривать ее очень быстро, зальешь крутым кипятком такой пакетик и чай готов. Очень удобно, не нужно заваривать и процеживать траву. В коробке весом 50 грамм ровно 20 фильтр пакетиков. Я часто покупаю фиточаи от этого производителя.

А еще мне нравится из уже заваренных пакетиков делать успокаивающие масочки для кожи вокруг глаз. Завариваешь чай, а фильтр пакетики из чая уже остывшие прикладываешь к глазам и оставляешь минут на 10. Затем наносишь крем для век и кожа становится гладкая, бархатистая, мимические даже немного разглаживаются посте таких процедур. А ежедневные умывания отваром ромашки помогают избавится от прыщей и покраснений на коже. Я для сына утром делаю такой отвар и он почти избавился от юношеских прыщей. Обычными умываниями отваром цветков ромашки по утрам и вечерам, без всяких косметических средств