Отзыв:

✿ Романтичная и добрая сказка, но, увы, без счастливого финала ✿

16.09.2015
г. Липецк
Дата: 09.07.2016
Достоинства: Удачно подобранные актеры, красивые саундтреки, интересный сюжет
Недостатки: Отсутствуют

Всем привет!

7 июля 2016 года в российских кинотеатрах состоялась премьера фильма «До встречи с тобой», снятого по мотивам одноименного романа-бестселлера Джоджо Мойес, на которой мне посчастливилось побыть. В этом отзыве я бы хотела поделиться с Вами своими впечатлениями после увиденного.

Наверное, многие знакомы с сюжетом романа «До встречи с тобой», но для тех, кто не в теме, как, собственно, была и я, расскажу в паре предложений о нем. Перед нами прекрасная история отношений Луизы Кларк – активной, жизнерадостной и немного сумасшедшей в хорошем смысле этого слова девушки, и Уилла Трейнора – молодого человека, успешного и берущего от жизни всё ранее, до несчастного случая, в результате чего он навсегда оказался прикован к инвалидному креслу. Как судьба свела этих абсолютно разных во всех отношениях людей? Да очень просто! Луиза потеряла работу в кафе, но в скором времени неожиданно получила хорошо оплачиваемую должность сиделки у Уилла. Эта встреча в корне изменила жизни этих героев. Чтобы узнать каким образом, следует посмотреть фильм «До встречи с тобой» ;)

Несмотря на то, что сюжет довольно-таки банальный и предсказуемый, он несет в себе глубокий и сильный посыл. В его основе лежит нравственная проблема жизненного выбора, вопросов смысла жизни и её ценности для человека. После его просмотра на душе остается большой осадок, а в финале фильма невозможно сдержать слезы. Это не слезовыжимательная мелодрама в стиле Николаса Спаркса, а вполне себе серьезный фильм-драма, заставляющий задуматься о том, на что обычно люди предпочитают закрывать глаза.

Тем не менее, «До встречи с тобой» легко и интересно смотреть, поскольку напрямую проблема людей с ограниченными возможностями не поднимается и не нагнетает. Она как бы пронизывает всю сюжетную линию и только в конце достигает кульминации. В фильме присутствует множество смешных моментов, начиная от абсурдных нарядов Лу Кларк и заканчивая сарказмом Уилла.

Таким образом, я рекомендую к просмотру данный фильм. Вам будет и над чем посмеяться, и над чем поплакать, и над чем поразмышлять после знакомства с ним. А закончить я бы хотела словами Уилла в письме к Лу: «Просто живи ярко. Подгоняй себя. Не останавливайся на достигнутом. Просто живи. С любовью, Уилл.»