Отзыв:

Ром Bacardi Gold - благородный напиток с сильным характером

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 31.05.2015
Достоинства: Мягкий вкус
Недостатки: Стоимость

Попробовав темный ром Ром Bacardi Black (о котором я уже писала отзыв) муж загорелся идеей попробовать ром более светлый. Через какое-то время повод для дегустации нового сорта напитка стал семейный праздник. Ром Bacardi «Gold» Внешне немного отличается от своего темного собрата более золотистым солнечным цветом. А так же внешним оформлением бутылки. Этикетка у этого сорта рома сделана в золотистых светлых тонах. На стекле бутылки вычеканены год рождения напитка и фирменная маркировка надпись производителя. На этикетках и крышке так же имеются изображения летучей мыши (символики Бакарди). Как я уже писала в прошлом отзыве мышка летучая символ роскоши и достатка.

Золотистый Ром Bacardi Gold так же как и темный имеет узнаваемый специфический аромат рома. Но, на мой взгляд, у золотистого рома более мягкий аромат, а у темного более выраженный и более терпкий. Как и предыдущий ром голд пьется довольно мягко и это при всем притом, что крепость напитка весьма большая 40%. Попробовав эту версию рома, наши мнения пропорционально разделились. Половине присутствующих во время дегустации больше понравился ром золотистый, а второй половине ром темный пришелся больше по душе. Лично мне понравились оба напитка, но свое предпочтение я все-таки отдам темному рому за его более насыщенный аромат и более мягкий вкус.

Но оба напитка и «голд» и «блек» однозначно достойны восхищения и уважения. Ром это благородный напиток для сильных духом людей. Качество «Bacardi» присутствует в обоих видах напитка. Но характер у каждого сорта свой неповторимый и уникальный. И чтобы решить какой ром вам по душе нужно попробовать и сравнить оба напитки. Пираты знали толк в этих напитках.