Отзыв:

Феррогематоген - полезное лакомство

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 29.06.2015
Достоинства: Полезен

В детстве мне часто бабушка покупало гематоген. Кушала я его с удовольствием, думая, что это какие-то вкусные конфеты и полезные, поэтому их и продают в аптеках только. Позже, когда я подросла, мне объяснили, что гематоген поднимает гемоглобин, он очень полезный и что меня немного шокировало – то, что его делают из крови коров. К последнему я привыкала довольно таки долго, одно время даже не хотела вообще есть, но потом неприязнь прошла, я опять по необходимости кушала гематоген. Врач периодически говорила маме, что мне нужно недели 2-3 его покупать, чтобы незначительное снижение уровня гемоглобина устранить. Помогал всегда исправно.

Сейчас покупаю его время от времени, уровень гемоглобина часто падает и я ощущаю слабость периодически, а также головокружение. Но пока что ниже 100 не опускался. Покупаю сейчас по старой памяти «Феррогематоген», каждый батончик поделен на 6 частей что удобно, мне данный вариант больше нравится, чем гематоген который продается в упаковках где каждый кусочек упакован в бумажную обертку – они и тверже, и вкус отличается.

Помогает хорошо «феррогематоген» поднимая у меня лично уровень максимально пунктов на 10, потом он не падает вниз 2-3 месяца где то. А вот употреблять его с препаратами нельзя. Как то решила повысить уровень побыстрее, принимала «Мальтофер» и «Феррогематоген», на третий день мне резко стало плохо, слабость сильная была, проблемы с желудком. Врач сказала что совмещать их нельзя. Не советую совмещать, эффект будет не такой как хотелось бы.