Отзыв:

Жевательная резинка Orbit «Сладкая мята» приятный освежающий вкус

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 30.06.2015
Достоинства: Без сахара, освежает
Недостатки: Нельзя долго жевать
18 руб.

И вот опять хочется немножечко поговорить о жевательной резинке. Еще один вкус Орбита, который мне очень нравится, и который я частенько приобретаю в магазине «Сладкая мята». Мята действительно сладкая только без единой капли сахара как бы это парадоксально не выглядело. Мне нравится приятный мягенький и легенький вкус мяты у этого Orbit. Я уже писала о том, что мне больше нравится жевательная резинка в подушечках, чем в пластинках.

На мой взгляд, в пластинках жвачка немного пожестче жуется. Да и мусора ненужного от жвачек в пластинках намного больше. И подушечку все же меньше мацаешь руками, чем ту же пластинку. А так как жуешь резинку жевательную в основном на улице, а возможности помыть руки, перед тем как вытаскивать жвачку, нет совсем. То лучше ее поменьше руками хватать. В подушечках как-то более гигиенично, получается, доставать жевачку.

Сомневаюсь, конечно, что жевательная резинка способна защитить зубки от кариеса. Но после еды их слегка почистить она может и хорошо это делает. Да и пожевать что-то во рту полезно после еды, но никак не до нее. Иначе можно испортить желудок. Вкус сладкая мята нравится как взрослым, так и детям. Он не перехватывает от мяты дыхание, а нежно освежает его. Стоит такой орбит в пределах двадцати рублей. А приобрести его можно как в продуктовых киосках и у кассы в больших супермаркетах, так и даже на автозаправочных станциях или в самых неожиданных местах. Обычно жевательную резинку распространяют везде, где только можно это сделать. Жвачка, наверное, самый популярный и ходовой товар.