Отзыв:

Бархатцы не только тянутся к солнцу, но и дарят свою солнечную энергию людям

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 28.06.2015
Достоинства: Красивые, яркие, легко выживают и приживаются
Недостатки: Однолетние

Наверное, не ничего проще, чем выращивать цветы бархатцы. Это растение совсем не прихотливо и не требует к себе много ухода. Бархатцам не нужно много пространства или земли они совсем не капризны. Они с удовольствием растут как в плошках на окнах, так и на балконах и на газонах, и клумбах чувствуют себя везде прекрасно. А сколько видов этих цветов существует. Как же по-разному неповторимо окрашены лепесточки у каждого вида бархатцев.

К сожалению, все бархатцы однолетки и вырастут они снова только в том случае, если во время позаботится и посеять рассаду. Высеваю семена бархатцев уже в самом начале весны(в марте или начале апреля не позднее). На застекленной лоджии им тепло и света вполне хватает, и семена бархатцев уже через неделю дают первые всходы. Примерно недели через две я их немного разряжаю, и рассаживаю. И цветочная рассада продолжает расти на наших окнах до того момента как погода позволит их высадить в грунт на нашем участке. После высаживания в открытый грунт эти цветочки быстро и легко адаптируются к погодным условиям и почве. Бархатцы совершенно неприхотливы и растут и цветут даже тогда, когда долго нет дождя или почва не важная. А еще они очень легко переносят соседство с другими цветами и растениями.

Люблю бархатцы за кроткий нрав и за их жизнелюбие. Вот уж поистине бархатцы цветок солнца. Они не только тянутся к солнцу, но и дарят свою солнечную энергию людям. И даже один только внешний вид цветов бархатцев напоминает крохотные маленькие солнышки с бархатными лепестками лучиками. Ведь не зря же этот цветок получил такое ласковое бархатное имя. И без сомнения могу сказать, что очень много клумб украшены этими жизнелюбивыми и жизнерадостными бархатными ласковыми цветами.