Отзыв:

Родная веточка

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 04.09.2013
Достоинства: Добрая, светлая, красивая сказка

"Веточка моя родная" там меня в детстве иногда ласково называла бабушка. Этот фильм так же можно было бы назвать, потому как сюжет в нем хоть и немного фантазийный, но очень добрый и по своему необычный.

Я смотрела с чувством того, что хоть этот ребенок пришел к своим родителям не совсем традиционным способом, точнее не традиционным вообще, но его цель не просто подарить им радости родительства, а научить многих хорошим и добрым вещам.

Очень понравился общий фон и дух фильма. Все светлое, в зелени, такое близкое к природе и ее чудесам, которые людьми последнее время перестают замечаться. Не скажу определенно это фильм для детей или для взрослых. Он вроде бы и семейный, и вроде бы похож на трогательную сказку, но мне кажется дети далеко не полностью поймут смысл.

В основном все таки из него идет посыл для взрослых, так как именно они вначале с таким отчаяньем мечтали о ребенке, когда врачи поставили крест на их паре. Может быть даже этот фильм в чем то морально поможет тем, кто в наше время так же безуспешно пытается завести ребенка.

Концовка, да опечалила, но она естественна, если понимать, какова истинная природа этого мальчика. Главное, что он своим появлением дал надежду этой паре.