Отзыв:

При гестозе на 9 месяце оказался бесполезен, а до этого не плохо помогал.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 24.07.2013
Достоинства: хорошей мочегонный эффект, можно в беременность принимать, цена
Недостатки: при сильном гестозе плохо помогает

Лист брусники средство хорошее, но к сожалению не при запущенном случае. Вообще, мне его врачи начали рекомендовать наверное месяца с пятого беременности .Сначала по необходимости, а потом уже в регулярном режиме.

Чем круглей я становилась, тем чаще пила настой этих листьев. Помогало хорошо. Мочегонный эффект был мягким. То есть лишняя жидкость уходило, но в туалет, как от того же Фурасемида каждые 10 минут не гоняло. На вкус, конечно, мне не сказать, что очень нравилось, но я для вкуса и запаха немного мяты добавляла.

А вот на 34 недели у меня начался сильный гестоз. Ноги прямо как тумбы стали, даже обувь пришлось покупать другую, чтобы кое как доходить этот месяц. Брусничный лист стала пить в больших количествах,но толку особого не было.Не эффективен оказался при таком обводнении организма. Врачам пришлось мне выписывать препараты посерьезней. Только они мне и помогали, а так же строгий питьевой режим. Наверное,поэтому после родов я рада была безумно, что могу пить вволю, а не считать каждый глоток.