Отзыв:

Ritter Sport с загадочным марципаном понравится любителям темного шоколада

17.06.2014
Дата: 17.10.2015
Достоинства: Вкусно, неплохой состав
Недостатки: Дорого
от 70 до 110 рублей

Я не очень люблю темный шоколад, предпочитаю молочный, поэтому купила темный Ritter Sport с марципаном только по тому, что на него была снижена цена по акции.

Обычно Ritter Sport продается в среднем по 90 рублей. Я приобрела в Спаре по 55.

Кстати, там же по такой же цене покупала и молочный Ritter Sport "Соленый миндаль и мёд".
Ritter Sport с марципаном в красном ярком фантике, форма, как нетрудно догадаться, квадратная.
Масса – 100 г.

Раскрыв фантик, я сразу ощутила приятный аромат темного шоколада. Выглядит плитка так же, как другие риттеры – квадрат разделен на 16 мелких квадратиков.

Разломив, я увидела начинку. Она светлая, почти чисто белая, мягкая. По консистенции похожа на начинку Баунти.

Кстати, марципан – это измельченный миндаль в сахарном сиропе.

Вкус начинки мне очень понравился, она сладкая, нежная, миндаль, правда, чувствуется слабо. Все другие вкусы перебивает темный шоколад. Так как я не отношусь к его фанатам, то это мне не очень понравилось. Но тем, кто темный шоколад любит больше, чем молочный, темный Ritter Sport с марципаном непременно понравится.

Калорийность шоколада – 497 ккал, много, но не самое большое число калорий, бывает и больше.

Шоколад рекомендую попробовать хотя бы из любопытства, чтобы узнать, какой на вкус марципан.